
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Algonquin en Louisville, KY (118 Alquileres)


Precio Mensual Total
Trifecta

Edge on 4

Beecher Family

Hampton Place

Eclipse

Precio Mensual Total
Patriot Derby (FKA Vesta Derby Oaks)

The Cornerstone

2912 Greenwood Ave

1550 Gallagher St

1810 Magazine St

1339 S 28th St

1439 Beech St

1618 S 30th St

1533 S 32nd St

856 S 24th St

2826 Taylor Blvd

2117 W Burnett Ave

728 S 35th St

663 S 38th St

2634 Garland Ave

2634 Garland Ave

1714 W Hill St

551 Denmark St

2821 Greenwood Ave

1509 S 3rd St

3860 Southern Pkwy

1131 S 2nd St

1148 S 17th St

211 W Hill St

2741 Isaac Pl

1813 W Gaulbert Ave

655 S 24th St

1410 Standard Village Cir

1934 W Madison St

3215 Greenwood Ave

1708 W Gaulbert Ave

2111 7th Street Rd

2104 Wilson Ave

2711 W Kentucky St

1109 Euclid Ave

714 S 42nd St

2912 Greenwood Ave

2311 Plantation Dr

1625 W Kentucky St

714 S 40th St

833 S 41st St

1453 Olive St

1522 Clara Ave

1115 S 32nd St
Algonquin, Louisville, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Algonquin?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Algonquin | $886 | $200 | $1,539 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Algonquin | $1,087 | $200 | $3,132 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Algonquin | $1,212 | $795 | $3,835 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Algonquin | $1,260 | $707 | $2,650 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Algonquin | $1,518 | $629 | $4,145 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 118 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Algonquin Louisville, KY.
Visita todo Apartamentos en LouisvilleExplorar Louisville
Algonquin, Louisville, KY Guía Local
- Barrios cercanos en Louisville
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Algonquin
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de Algonquin de Louisville, KY se encuentra en Beecher Family y tiene 1,376 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,861. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Beecher Family | 3 Bdrm Townhome, 1376 SqFt, Tax Credit, Project... | 1,376 Pies² | $1,861 |
| Trifecta | C1 | 1,280 Pies² | $707 |
| Eclipse | 3 Bedroom | 1,247 Pies² | $1,581 |
| The Cornerstone | 3 Bedroom | 1,200 Pies² | $1,200 |
| The Province (KY) | 3 Bed - 3 Bath Bedroom | 1,199 Pies² | $739 |
| Patriot Derby (FKA Vesta Derby Oaks) | C1 | 853 Pies² | $1,200 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Algonquin
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios Algonquin de Louisville, KY es el Modelo 3 Bedroom a partir de $1,200 en The Cornerstone.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Algonquin es actualmente de $1,260.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Cornerstone | 3 Bedroom | $1,200 |
| Patriot Derby (FKA Vesta Derby Oaks) | C1 | $1,200 |
| Eclipse | 3 Bedroom | $1,581 |
| Beecher Family | 3 Bdrm Townhome, 1376 SqFt, Tax Credit, Project... | $1,861 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Algonquin, Louisville, KY
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Algonquin
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Algonquin?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Algonquin está en The Cornerstone listado en $1,200.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Algonquin?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Algonquin es $1,260.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Algonquin ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Algonquin es una unidad de 1,376 pies cuadrados a partir de $1,861 en Beecher Family.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Algonquin?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Algonquin es actualmente de 1,064 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

The 10 Best Affordable Neighborhoods for Renting in Louisville, KY
Written by: Mike Heuer
Louisville, Kentucky, founded in 1778, has grown to be the largest city in Kentucky and is a terrific city situated right along the south bank of the Ohio River.

The Official Expert's Guide to the Top Neighborhoods in Louisville for College Renters
Written by: Mike Heuer
Louisville is a terrific location to get an advanced education at one of its many great colleges and universities.

Mint Juleps and Mile-Saving Commutes: Finding Quality Louisville Apartments Near Major Employers
Written by: Mike Heuer
Kentucky is a business-friendly commonwealth, and Louisville is its largest city. It also is home to many great employers who pay well, and their workers have lots of great choices in neighborhoods to rent great apartments.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.