Apartamentos de alquiler de Estudio en Lowell, AR (10 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
105 S Jackson St
Apartamentos Studio

105 S Jackson St

105 S Jackson StLowell, AR 72745
close
Más Info
The Grafton Apartment Homes
Rent Specials
$1,030 - $2,208

Precio Mensual Total

Renta Base$1,030 - $5,345

Precio Mensual Total$1,030 - $5,345
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Grafton Apartment Homes

2701 S 55th StRogers, AR 72758
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
852 W Banz Rd
Apartamentos Studio

852 W Banz Rd

852 W Banz RdRogers, AR 72758
close
Más Info
3066 Memory Ln
Apartamentos Studio

3066 Memory Ln

3066 Memory LnSpringdale, AR 72764
close
Más Info
Fitzroy Grove
Apartamentos Studio

Fitzroy Grove

3558 S 26th StRogers, AR 72758
close
Más Info
Berryfield Apartments
Apartamentos Studio

Berryfield Apartments

2353 Lowell RdSpringdale, AR 72764
  • Utilities Included

Lowell, AR Guía Local

Apartamentos de Estudio con disponibilidad actual en Lowell por barrios

Disponibilidad confirmada en: Septiembre 06, 2026

Actualmente hay 15 unidades disponibles de apartamentos de Estudio en los barrios de Lowell, AR sus precios oscilan entre $1,078 y $1,714. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Lowell con la mayor cantidad de apartamentos de de Estudio disponibles:

BarrioUnidades DisponiblesPrecio MedioPrecio Min.
Prairie Meadows14$1,248$1,078
Fox Run1$1,126$1,078

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Lowell

El apartamento más grande disponible de Estudio en Lowell, AR se encuentra en The Lofts at The 1907 en el barrio de Southern Trace y tiene 777 pies cuadrados con un precio a partir de $1,495. The Grafton Apartment Homes en el barrio de The Knoll tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 658 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,135. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Lowell:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Lofts at The 19071BR 2BA777 Pies²$1,495
The Grafton Apartment HomesS2658 Pies²$1,135
Uptown TerraceRailyard558 Pies²$1,078

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Lowell

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Lowell, AR es el modelo S1 desde $1,030 en The Grafton Apartment Homes en el barrio de The Knoll. El segundo más económico Lowell de Estudio es el Modelo Railyard en Uptown Terrace que empieza en $1,078 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Lowell es actualmente de $1,380. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Lowell:

ApartamentosModeloPrecios desde
The Grafton Apartment HomesS1$1,030
Uptown TerraceRailyard$1,078
The Lofts at The 19071BR 1BA$1,495

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lowell, AR a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lowell, AR
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lowell, AR

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Lowell

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lowell?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Lowell está en The Grafton Apartment Homes listado en $1,030.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Lowell?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Lowell es $1,380.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Lowell ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lowell es una unidad de 777 pies cuadrados a partir de $1,495 en The Lofts at The 1907.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Lowell?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Lowell es actualmente de 550 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.