
Apartamentos de alquiler de Lujo en Manhattan County, NY (2,728 Alquileres) Página 17 de 55
Los Apartamentos más lujosos en Manhattan County con instalaciones, características y acabados de alta gama.


20 Exchange Pl, Unit 1413

101 W 15th St, Unit 511

211 Thompson St, Unit 3v

575 Grand St, Unit E203

10 Waterside Plaza, Unit 20

226 E 25th St, Unit 5r

211 Thompson St, Unit 6K

211 Thompson St, Unit 7t

153 Sullivan St, Unit 4K

475 9th Ave, Unit 12S

215 W 101st St, Unit 6DD

210 E Broadway, Unit H1703

32 W 40th St, Unit 25L

40 Broad St, Unit 19C

465 W 23rd St, Unit 7G

200 Rector Pl, Unit 21J

260 W 26th St, Unit 11D

88 Leonard St, Unit 1733

520 W 23rd St, Unit 12D

504 Grand St, Unit C13

77 E 12th St, Unit 4K

60 E 9th St, Unit 418

200 Chambers St, Unit 4U

2 Charlton St, Unit 15

30 E 85th St, Unit 8B

25 W 13th St, Unit 7KS

3 E 124th St, Unit 2FL

226 E 25th St, Unit 5Q

340 E 23rd St, Unit 10B

217 E 96th St, Unit 34CB

158 Hester St, Unit 6ss

1 Wall St, Unit 1223

10 W 25th St, Unit 24M

167 Mott St, Unit D2

1 Wall St, Unit 8-34

230 W 105th St, Unit 3G

55 W 25th St, Unit 1809

5 E 22nd St, Unit 8S

167 Mott St, Unit B2

123 Washington St, Unit 30A

66 Pearl St, Unit 403D

25 W 13th St, Unit 7KS

75 Wall St, Unit 25

200 W 20th St, Unit 505

99 Battery Pl, Unit 10G

171 E 84th St, Unit 5F

407 Park Ave S, Unit 27E

67 E 11th St, Unit 521

450 W 17th St, Unit 509
Manhattan County, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Manhattan County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Manhattan County | $4,503 | $1,450 | $10,000+ |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Manhattan County | $5,671 | $1,400 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Manhattan County | $7,247 | $2,500 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Manhattan County | $8,592 | $2,650 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Manhattan County | $8,131 | $1,695 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Manhattan County | $8,960 | $5,995 | $10,000+ |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Manhattan County | $10,995 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Manhattan County
Visita todo Apartamentos en ManhattanExplorar Manhattan County
Preguntas frecuentes sobre Manhattan County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Manhattan County?
Actualmente hay 13,155 Apartamentos Estudios en Manhattan County con alquileres que van desde $1,450 hasta $10,146, con un precio medio de $4,503.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Manhattan County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Manhattan County varian entre $1,400 y $18,595 con un alquiler mensual promedio de $5,671
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Manhattan County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Manhattan County van desde $2,500 hasta $28,110. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $7,247
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Manhattan County?
En estos momentos hay 2,463 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Manhattan County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,650 y $37,060 - con una media de $8,592 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.