Apartamentos de alquiler en Manhattan County, NY con Pisos de Madera (1,475 Alquileres) Página 11 de 30

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 50 Murray St
$6,000 - $7,395
Alquileres 1 A 2 Dormitorios
Disponible Ahora

50 Murray St

New YorkNY10007
close
Más Info
221 2nd Avenue
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

221 2nd Avenue

221 Second AveNew York, NY 10003
  • Utilities Included
close
Más Info
278 W 86th St
Apartamentos 1 Dormitorio

278 W 86th St

278 W 86th StNew York, NY 10024
Vivienda Estudiantil
  • Smoke Free
close
Más Info
119 W 80th St
Apartamentos 2 Dormitorio

119 W 80th St

119 W 80th StNew York, NY 10024
Amueblado
close
Más Info
188 Second Ave
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

188 Second Ave

188 Second AveNew York, NY 10003
close
Más Info
112 W 118th St
Apartamentos 5 Dormitorio

112 W 118th St

112 W 118th StNew York, NY 10026
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
115 E 62nd St
Apartamentos 4 Dormitorio

115 E 62nd St

115 E 62nd StNew York, NY 10065
  • Smoke Free
close
Más Info
56-62 W 125th St
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

56-62 W 125th St

56-62 W 125th StNew York, NY 10027
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
310 E 85th St
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

310 E 85th St

310 E 85th StNew York, NY 10028
  • Utilities Included
close
Más Info
128 McDougal St
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

128 McDougal St

128 MacDougal StNew York, NY 10012
  • Utilities Included
close
Más Info
238 E 106th St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

238 E 106th St

238 E 106th StNew York, NY 10029
  • Utilities Included
close
Más Info
510 W 110TH ST
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

510 W 110TH ST

514 Cathedral PkyNew York, NY 10025
close
Más Info
The Sessanta
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

The Sessanta

243 W 60th StNew York, NY 10023
close
Más Info
Parc Vendome
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Parc Vendome

332-350 W 57th StNew York, NY 10019
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
228 East 27th Street
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

228 East 27th Street

228 E 27th StNew York, NY 10016
  • Utilities Included
close
Más Info
The Corner
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

The Corner

212 W 72nd StNew York, NY 10023
Amueblado
  • Utilities Included
close
Más Info
Tribeca Green
Apartamentos Estudio a 4 Dormitorio

Tribeca Green

325 N End AveNew York, NY 10282
  • Utilities Included
close
Más Info
101 E 10th St
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

101 E 10th St

47-51 Third AveNew York, NY 10003
close
Más Info
28 W 48th St
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

28 W 48th St

28 W 48th StNew York, NY 10036
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Icon
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Icon

306 W 48th StNew York, NY 10036
  • Utilities Included
close
Más Info
68 E First St
Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

68 E First St

68 E First StNew York, NY 10003
close
Más Info
One Hudson Yards
Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

One Hudson Yards

530 W 30th StNew York, NY 10001
close
Más Info
Upper Manhattan Townhouse
Apartamentos 4 a 5 Dormitorio

Upper Manhattan Townhouse

435 W 147th StNew York, NY 10031
Amueblado
  • Utilities Included
close
Más Info
456 Washington
Apartamentos Estudio a 5 Dormitorio

456 Washington

456 Washington StNew York, NY 10013
  • Utilities Included
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Pisos de Madera en Manhattan County

Cuál es el apartamento con Pisos de Madera más barato en Manhattan County?

Actualmente el apartamento con Pisos de Madera más asequible en Manhattan County está en FOUND Study East Village listado en $1,850.

Cuál es la renta media de un apartamento con Pisos de Madera en Manhattan County?

El alquiler medio de un apartamento con Pisos de Madera en Manhattan County es $5,355.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Pisos de Madera más grande en Manhattan County?

A día de hoy el apartamento con Pisos de Madera y más metros cuadrados en Manhattan County una unidad de 3,500 a partir de $4,847 en 21 Chelsea.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Pisos de Madera en Manhattan County?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Pisos de Madera en Manhattan County es actualmente de 609 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.