Apartamentos de alquiler de Estudio en Manhattan County, NY (13,370 Alquileres) Página 2 de 100

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
218 E 50th St
$3,995

Precio Mensual Total

Renta Base$3,995 - $4,695

Precio Mensual Total$3,995 - $4,695
Apartamento StudioDisponible Sep 15

218 E 50th St

218 E 50th StNew York, NY 10022
Asequibilidad
close
Más Info
350 E 81st St
$3,695

Precio Mensual Total

Renta Base$3,695 - $6,195

Precio Mensual Total$3,695 - $6,195
Apartamento StudioDisponible Ahora

350 E 81st St

350 E 81st StNew York, NY 10028
Asequibilidad
close
Más Info
112 W 13th St
$6,000

Precio Mensual Total

Renta Base$6,000

Precio Mensual Total$6,000
Apartamento StudioDisponible Sep 15

112 W 13th St

112 W 13th StNew York, NY 10011
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
218 E 13th St
$4,500

Precio Mensual Total

Renta Base$4,500 - $8,000

Precio Mensual Total$4,500 - $8,000
Apartamento StudioDisponible Ahora

218 E 13th St

218 E 13th StNew York, NY 10003
Asequibilidad
close
Más Info
322 1/2 E 50th St
$3,550

Precio Mensual Total

Renta Base$3,550 - $4,800

Precio Mensual Total$3,550 - $4,800
Apartamento StudioDisponible Ahora

322 1/2 E 50th St

322 1/2 E 50th StNew York, NY 10022
Asequibilidad
close
Más Info
121 E 38th St
$3,450

Precio Mensual Total

Renta Base$3,450 - $7,450

Precio Mensual Total$3,450 - $7,450
Apartamento StudioDisponible Ahora

121 E 38th St

121 E 38th StNew York, NY 10016
Asequibilidad
close
Más Info
524 9th Ave
$3,700

Precio Mensual Total

Renta Base$3,700 - $7,500

Precio Mensual Total$3,700 - $7,500
Apartamento StudioDisponible Ahora

524 9th Ave

524 9th AveNew York, NY 10018
Asequibilidad
close
Más Info
315 W 48th St
$3,800

Precio Mensual Total

Renta Base$3,800 - $8,000

Precio Mensual Total$3,800 - $8,000
Apartamento StudioDisponible Ahora

315 W 48th St

315 W 48th StNew York, NY 10036
Asequibilidad
close
Más Info
64 E 3rd St
$3,900

Precio Mensual Total

Renta Base$3,900 - $5,800

Precio Mensual Total$3,900 - $5,800
Apartamento StudioDisponible Ahora

64 E 3rd St

64 E 3rd StNew York, NY 10003
Asequibilidad
close
Más Info
94 Christopher St
$4,200

Precio Mensual Total

Renta Base$4,200 - $10,400

Precio Mensual Total$4,200 - $10,400
Apartamento StudioDisponible Ahora

94 Christopher St

94 Christopher StNew York, NY 10014
Asequibilidad
close
Más Info
66 E 1st St
$6,000

Precio Mensual Total

Renta Base$6,000

Precio Mensual Total$6,000
Apartamento StudioDisponible Ahora

66 E 1st St

66 E 1st StNew York, NY 10003
Asequibilidad
close
Más Info
141 W 78th St
$3,695

Precio Mensual Total

Renta Base$3,695 - $5,995

Precio Mensual Total$3,695 - $5,995
Apartamento StudioDisponible Ahora

141 W 78th St

141 W 78th StNew York, NY 10024
Asequibilidad
close
Más Info
347 W 53rd St
$3,625

Precio Mensual Total

Renta Base$3,625 - $7,250

Precio Mensual Total$3,625 - $7,250
Apartamento StudioDisponible Sep 15

347 W 53rd St

347 W 53rd StNew York, NY 10019
Asequibilidad
close
Más Info
156 E 83rd St
$4,000

Precio Mensual Total

Renta Base$4,000 - $9,500

Precio Mensual Total$4,000 - $9,500
Apartamento StudioDisponible Ahora

156 E 83rd St

156 E 83rd StNew York, NY 10028
Asequibilidad

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Manhattan County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Manhattan County?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Manhattan County está en 116 Seaman Avenue listado en $1,750.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Manhattan County?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Manhattan County es $4,514.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Manhattan County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Manhattan County es una unidad de 2,000 pies cuadrados a partir de $12,500 en 349-351 Kent Ave.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Manhattan County?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Manhattan County es actualmente de 528 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.