Apartamentos de alquiler con ofertas con 1 Dormitorios en Medford, MA (57 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,450 - $2,695
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mystic Place

3610 Mystic Valley PkwyMedford, MA 02155
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
81 Morton Ave, Unit 2, Unit 2
$1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

81 Morton Ave, Unit 2, Unit 2

81 Morton AveMedford, MA 02155
Amueblado
close
Más Info
The Devon at Weiss Farm
Rent Specials
$2,914 - $3,816
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,448 - $4,924

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Devon at Weiss Farm

168 Franklin StStoneham, MA 02180
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park 151
Rent Specials
$3,569 - $8,888
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,905 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$3,004 - $10,099
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 25

Park 151

151 N First StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
V2 Apartments
Rent Specials
$2,454 - $2,927
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,454 - $3,813

Precio Mensual Total
$2,454 - $3,813
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

V2 Apartments

250 Vale StChelsea, MA 02150
Rent Specials
$2,725 - $3,240
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725 - $4,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Artemis at Arlington Heights

1163 Massachusetts AveArlington, MA 02476
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hanover Stoneham
Rent Specials
$2,431 - $3,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,431 - $5,707

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hanover Stoneham

95 Maple StStoneham, MA 02180
Rent Specials
$3,350 - $3,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750 - $4,650

Precio Mensual Total
$2,750 - $4,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Verge Residences

20 Medford StSomerville, MA 02143
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,555 - $4,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Rent Specials
$2,957 - $3,180
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,563 - $4,282

Precio Mensual Total
$2,563 - $4,282
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

J Malden Center

190 Pleasant StMalden, MA 02148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Union 346
Rent Specials
$3,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $3,600

Precio Mensual Total
$2,795 - $3,600
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 19

Union 346

346 Somerville AveSomerville, MA 02143
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Hanover Everett
Rent Specials
$2,864 - $3,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,451 - $5,835

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hanover Everett

337 2nd StEverett, MA 02149
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Point @180
Rent Specials
$2,595 - $2,975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595 - $3,695

Precio Mensual Total
$2,595 - $3,695
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point @180

180 Eastern AveMalden, MA 02148
Rent Specials
$2,479 - $3,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,479 - $4,545

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 13

Jade

202 Mill RdEverett, MA 02149
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Assembly Row
Rent Specials
$3,428 - $3,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,565 - $5,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,628 - $5,378
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,928 - $3,191
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $4,057
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,858 - $4,120
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,642 - $3,516
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425 - $4,355

Precio Mensual Total
$2,425 - $4,355
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Artemas

5 Air Force rdEverett, MA 02149
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Batch Yard
Rent Specials
$2,499 - $8,926
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$2,290 - $10,090
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Batch Yard

25 Charlton StEverett, MA 02149
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Ivy Inn
Rent Specials
$1,600 - $2,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,550

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

Cambridge Ivy Inn

50-52 Irving StCambridge, MA 02138
Rent Specials
$2,083 - $2,764
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,083 - $3,369

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 4

Wellington Parkside

12 Valley StEverett, MA 02149
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Towne Estates
Rent Specials
$2,170 - $2,220
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,170 - $2,595

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Towne Estates

209 Pleasant StMelrose, MA 02176
Rent Specials
$2,380 - $2,630
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,318 - $4,627

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Axis Admiral's Hill Apartments

325 Commandants WayChelsea, MA 02150
Rent Specials
$2,530 - $3,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,442 - $7,888

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Pioneer

1760 Revere Beach PkyEverett, MA 02149
Rent Specials
$3,372 - $4,552
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,770 - $5,518

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arris

10 Innerbelt RdSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tandem
Rent Specials
$2,950 - $3,050
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Tandem

535 2nd StEverett, MA 02149
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Prospect Union Square
Rent Specials
$3,182 - $4,205
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,864 - $7,981

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Prospect Union Square

50 Prospect StSomerville, MA 02143
Rent Specials
$3,047 - $3,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,714 - $9,692

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Revolution at Assembly Row

290 Revolution DrSomerville, MA 02145
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Miscela
Rent Specials
$3,015 - $3,830
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,655 - $5,520

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Miscela

485 Foley StSomerville, MA 02145
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Elevate
Rent Specials
$3,418 - $4,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,586 - $7,341

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laurent
Rent Specials
$2,989 - $3,594
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,629 - $10,251

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Laurent

55 Wheeler StCambridge, MA 02138
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
22 Concord Ave
Rent Specials
$3,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

22 Concord Ave

22 Concord AveCambridge, MA 02138
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Maxwell
Rent Specials
$2,375 - $3,025
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,310 - $4,140

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Maxwell

102 Mill RdEverett, MA 02149
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Anthem Everett
Rent Specials
$2,299 - $3,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,299 - $3,875

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Anthem Everett

484 2nd StEverett, MA 02149
Rent Specials
$2,490 - $2,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $3,925

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 25

Mason

101 Mill RdEverett, MA 02149
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$3,580 - $3,638
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,840 - $4,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,898 - $4,793
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 20

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Rent Specials
$3,085 - $4,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,755 - $6,055

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Montaje

449 Canal StSomerville, MA 02145
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Medford, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Medford, MA
Population: 57,765

Ranked #660

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Medford, MA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Medford, MA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Medford, MA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Medford