Casas en Alquiler con 2 Dormitorios en Medford, MA (350 Alquileres) Página 3 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1188 Broadway

$4,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,100

Precio Mensual Total
$4,100

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible May 31

1188 Broadway, Unit 407, Unit 407

1188 Broadway
SomervilleMA02144
property at 8 Rush St

$4,150

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,150

Precio Mensual Total
$4,150

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

8 Rush St, Unit 1, Unit 1

8 Rush St
SomervilleMA02145
property at 39 Magnolia Ave

$4,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,200

Precio Mensual Total
$4,200

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

39 Magnolia Ave, Unit 1, Unit 1

39 Magnolia Ave
CambridgeMA02138
property at 269 Huron Ave

$4,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,200

Precio Mensual Total
$4,200

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 1

269 Huron Ave, Unit 4, Unit 4

269 Huron Ave
CambridgeMA02138
property at 61 Lowden Ave

$4,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,200

Precio Mensual Total
$4,200

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Sep 1

61 Lowden Ave

SomervilleMA02144
property at 353 Summer St

$4,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,295

Precio Mensual Total
$4,295

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

353 Summer St, Unit 102, Unit 102

353 Summer St
SomervilleMA02144
property at 5 Chauncy St

$4,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,300

Precio Mensual Total
$4,300

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

5 Chauncy St, Unit 27, Unit 27

5 Chauncy St
CambridgeMA02138
property at 30 Polk St

$4,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,350

Precio Mensual Total
$4,350

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

30 Polk St, Unit 408, Unit 408

30 Polk St
BostonMA02129
property at 305 Webster Ave

$4,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,600

Precio Mensual Total
$4,600

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 15

305 Webster Ave, Unit 407, Unit 407

305 Webster Ave
CambridgeMA02141
property at 95 Third St

$4,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,650

Precio Mensual Total
$4,650

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

95 Third St

CambridgeMA02141
property at 108 2nd St

$4,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,700

Precio Mensual Total
$4,700

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

108 2nd St

CambridgeMA02141
property at 73 Lexington Ave

$4,795

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,795

Precio Mensual Total
$4,795

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

73 Lexington Ave, Unit 2, Unit 2

73 Lexington Ave
SomervilleMA02144
property at 15 Langdon St

$5,525

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,525 - $7,115

Precio Mensual Total
$5,525 - $7,115

Condominios para alquiler 2 Dormitorio

Disponible Jun 30

15 Langdon St

CambridgeMA02138
property at 11 Gardner Rd

$5,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,950

Precio Mensual Total
$5,950

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Aug 1

11 Gardner Rd, Unit 3, Unit 3

11 Gardner Rd
CambridgeMA02139
property at 479 Canal St

$10,820

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$10,302
Cuotas Mensuales Obligatorias
$518

Precio Mensual Total
$10,820

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

479 Canal St

SomervilleMA02145
property at 360 Foley St

$8,644 - $15,137

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$14,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$737

Precio Mensual Total
$15,137

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Jun 28

360 Foley St

SomervilleMA02145
property at 246 Blanchard Rd

$3,899

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,713
Cuotas Mensuales Obligatorias
$186

Precio Mensual Total
$3,899

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Aug 31

246 Blanchard Rd

BelmontMA02478
property at 246 Blanchard Rd

$3,899

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,713
Cuotas Mensuales Obligatorias
$186

Precio Mensual Total
$3,899

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Aug 31

246 Blanchard Rd

BelmontMA02478
property at 394 McGrath Hwy

$7,069 - $8,073

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,727
Cuotas Mensuales Obligatorias
$342

Precio Mensual Total
$7,069

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Ahora

394 McGrath Hwy

SomervilleMA02143

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Medford

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Medford?

Actualmente hay 2456 Apartamentos de Alquiler en Medford, MA con precios que van desde $800 hasta $17,906. También hay 1676 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Medford que van desde $1,075 hasta $22,500.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Medford?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Medford oscilan entre $1,075 hasta $22,500 con un alquiler mensual promedio de $4,594.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Medford?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Medford oscilan entre $1,175 hasta $12,350, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,075 hasta $22,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,075 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $800.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides