Casas en Alquiler Amueblados en Medford, MA (149 Alquileres) Página 2 de 3

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Casas en alquiler en Medford, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

property at 152 Central Ave

$3,854

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
$184

Precio Mensual Total
$3,854

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 31

152 Central Ave

EverettMA02149
property at 152 Central Ave

$3,854

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
$184

Precio Mensual Total
$3,854

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 31

152 Central Ave

EverettMA02149
property at 7 Summit Ave

$6,481

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,171
Cuotas Mensuales Obligatorias
$310

Precio Mensual Total
$6,481

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jul 17

7 Summit Ave

EverettMA02149
property at 7 Summit Ave

$6,481

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,171
Cuotas Mensuales Obligatorias
$310

Precio Mensual Total
$6,481

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jul 17

7 Summit Ave

EverettMA02149
property at 95 Broadway

$4,186

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,989
Cuotas Mensuales Obligatorias
$197

Precio Mensual Total
$4,186

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

95 Broadway

EverettMA02149
property at 95 Broadway

$4,186

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,989
Cuotas Mensuales Obligatorias
$197

Precio Mensual Total
$4,186

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

95 Broadway

EverettMA02149
property at 53 Prescott St

$4,655

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
$221

Precio Mensual Total
$4,655

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 28

53 Prescott St

SomervilleMA02143
property at 53 Prescott St

$4,655

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
$221

Precio Mensual Total
$4,655

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 28

53 Prescott St

SomervilleMA02143
property at 2 Leighton St

$3,850 - $5,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$3,850

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible May 25

2 Leighton St

CambridgeMA02141
property at 75 Thorndike St

$9,079

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,637
Cuotas Mensuales Obligatorias
$442

Precio Mensual Total
$9,079

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 13

75 Thorndike St

CambridgeMA02141
property at 151 N First St

$17,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$16,779
Cuotas Mensuales Obligatorias
$856

Precio Mensual Total
$17,635

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 26

151 N First St

CambridgeMA02141
property at 445 Artisan Way

$3,860 - $5,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$3,860

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible May 25

445 Artisan Way

SomervilleMA02145

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Medford

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Medford?

Actualmente hay 2456 Apartamentos de Alquiler en Medford, MA con precios que van desde $800 hasta $17,906. También hay 1676 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Medford que van desde $1,075 hasta $22,500.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Medford?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Medford oscilan entre $1,075 hasta $22,500 con un alquiler mensual promedio de $4,594.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Medford?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Medford oscilan entre $1,175 hasta $12,350, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,075 hasta $22,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,075 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $800.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides