
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Fox Meadows en Memphis, TN (92 Alquileres)


Edge at Lakeview

Aspen Parc

Legacy on Lynnfield - NEWLY UPGRADED

The Boulevard

Emerald Square Apartments

Emerald Pointe

Hickory Grove

Emerald Ridge Apartments

Emerald Park Apartments

Twin Oaks

Crossings at Fox Meadows

The Parkway

Lakes at Ridgeway

Ridgeway Pines

The Residence Village Green

Autumn Ridge Apartments

Cedar Run

Cedar Mill Apartments & Townhouses

Hickory Forest

Cherry Creek Apartments

5587 Gates Cv

4956 Helene Rd

4025 Mingle Cove

2893 Knightway Rd

4327 Leatherwood Ave

3160 Boxdale St

1520 Cranford Rd

3409 Clearbrook St

3442 Knight Rd

1587 S Perkins Rd

1751 Capri Rd

2839 Summerhurst St

1781 Dorrie Ln

4570 E Dearing Rd

3076 Emerald St

4497 Quince Rd

1731 Myrna Ln

5609 Pathway Cir

3020 Elgin Dr

3069 Basswood St

5408 Elmhurst Ave

3293 S Perkins Rd

5636 Maple Tree Dr

4403 Jamaica Ave

3023 Clearbrook St

4766 James Kent Ct

2964 S Perkins Rd

5546 Apple Blossom Dr

4781 Townhouse Way
Fox Meadows, Memphis, TN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fox Meadows?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fox Meadows | $657 | $581 | $1,029 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fox Meadows | $837 | $625 | $1,159 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fox Meadows | $958 | $736 | $1,450 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Fox Meadows | $1,190 | $875 | $1,600 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fox Meadows | $1,407 | $1,399 | $1,440 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 92 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Fox Meadows Memphis, TN.
Visita todo Apartamentos en MemphisExplorar Memphis
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Fox Meadows
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de Fox Meadows de Memphis, TN se encuentra en Legacy on Lynnfield - NEWLY UPGRADED y tiene 1,650 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,590. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Legacy on Lynnfield - NEWLY UPGRADED | 3x2.5 Medium | 1,650 Pies² | $1,590 |
| Emerald Square Apartments | 3 bedroom 2.5 bathroom | 1,600 Pies² | $1,199 |
| Emerald Pointe | 3 bedroom 2.5 bathroom | 1,575 Pies² | $1,099 |
| Emerald Park Apartments | 3 bedroom 2.5 bathroom | 1,535 Pies² | $1,095 |
| Edge at Lakeview | 3 Bedroom 2 Bathroom | 1,525 Pies² | $1,480 |
| Aspen Parc | 3 Bed/ 2 Bath Towhnome | 1,470 Pies² | $995 |
| Hickory Grove | 3 Bedroom, 2 Bathroom | 1,314 Pies² | $1,299 |
| Emerald Ridge Apartments | 3 bedroom 2.5 bathroom | 1,280 Pies² | $999 |
| Ridgeway Pines | Three Bedroom | 1,250 Pies² | $1,050 |
| Hickory Forest | Thee Bed Townhome w/ Fireplace | 1,245 Pies² | $1,200 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Fox Meadows
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios Fox Meadows de Memphis, TN es el Modelo 3x1 a partir de $875 en Cherry Creek Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Fox Meadows es actualmente de $1,190.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cherry Creek Apartments | 3x1 | $875 |
| Emerald Ridge Apartments | 3 bedroom 2 bathroom | $949 |
| Aspen Parc | 3 Bed/2 Bath Townhome | $950 |
| Ridgeway Pines | Three Bedroom | $1,050 |
| The Boulevard | 3 Bedroom/2 Bath Deluxe | $1,075 |
| Emerald Park Apartments | 3 bedroom 2.5 bathroom | $1,095 |
| Emerald Pointe | 3 bedroom 2.5 bathroom | $1,099 |
| Cedar Run | 3x2 | $1,125 |
| Autumn Ridge Apartments | Three Bedroom Two Bathroom | $1,155 |
| Emerald Square Apartments | 3 bedroom 2.5 bathroom | $1,199 |
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Fox Meadows
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Fox Meadows?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Fox Meadows está en Cherry Creek Apartments listado en $875.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Fox Meadows?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Fox Meadows es $1,190.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Fox Meadows ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Fox Meadows es una unidad de 1,650 pies cuadrados a partir de $1,590 en Legacy on Lynnfield - NEWLY UPGRADED.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Fox Meadows?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Fox Meadows es actualmente de 1,600 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Memphis, Tennessee: A Local Expert's Insider Guide to the Bluff City
Written by: Joshua Carlucci
Hello from Memphis, Tennessee. I'm Josh, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Memphis, and I spent years in this city eating, writing, cooking, studying, and getting to know it block by block.

The Local Memphis Expert's Guide to Renting Near the Citys Top Employers
Written by: Joshua Carlucci
I'm Josh, your ApartmentHomeLiving.

College Life in Memphis: Affordable Neighborhoods Where Students Really Live and Thrive
Written by: Joshua Carlucci
I’m Josh, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Memphis.

Affordable Memphis: The Best Lower Priced Neighborhoods with Character
Written by: Joshua Carlucci
I’m Josh, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Memphis.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.