Apartamentos de alquiler por el propietario en Montgomery County, PA (23 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
653 Chain St, Unit 3
$1,350

Precio Mensual Total

Renta Base$1,350

Precio Mensual Total$1,350
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

653 Chain St, Unit 3

653 Chain StNorristown, PA 19401
Costo por P2
close
Más Info
1167 Main St
$1,450

Precio Mensual Total

Renta Base$1,450

Precio Mensual Total$1,450
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1167 Main St

1167 Main StRoyersford, PA 19468
  • Smoke Free
close
Más Info
43 Bark Hollow, Unit Bark II
$2,650

Precio Mensual Total

Renta Base$2,650

Precio Mensual Total$2,650
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

43 Bark Hollow, Unit Bark II

43 Bark HollowHorsham, PA 19044
close
Más Info
210 Grayling Ave, Unit First Floor
$2,900

Precio Mensual Total

Renta Base$2,900

Precio Mensual Total$2,900
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

210 Grayling Ave, Unit First Floor

210 Grayling AveNarberth, PA 19072
close
Más Info
17 Jefferson St, Unit A
$3,500

Precio Mensual Total

Renta Base$3,500

Precio Mensual Total$3,500
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

17 Jefferson St, Unit A

17 Jefferson StBala Cynwyd, PA 19004
  • Smoke Free
close
Más Info
48 Chestnut St
$1,300 - $1,700

Precio Mensual Total

Renta Base$1,300 - $1,700

Precio Mensual Total$1,300 - $1,700
Apartamento 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

48 Chestnut St

48 Chestnut StPottstown, PA 19464
Costo por P2

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Alquiler por Propietario en Montgomery County

Cuál es el apartamento Alquiler por Propietario más barato en Montgomery County?

Actualmente el apartamento Alquiler por Propietario más asequible en Montgomery County está en 2116 Old Welsh Road, Unit C listado en $1,300.

Cuál es la renta media de un apartamento Alquiler por Propietario en Montgomery County?

El alquiler medio de un apartamento Alquiler por Propietario en Montgomery County es $2,059.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Alquiler por Propietario más grande en Montgomery County?

A día de hoy el apartamento Alquiler por Propietario con más metros cuadrados en Montgomery County una unidad de 1,600 a partir de $1,350 en 653 Chain St, Unit 3.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Alquiler por Propietario en Montgomery County?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Alquiler por Propietario en Montgomery County es actualmente de 1,140 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.