Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Mount Oliver, PA (141 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
326-328 Hays Ave
Apartamentos 3 Dormitorio

326-328 Hays Ave

326-328 Hays AveMount Oliver, PA 15210
close
Más Info
2214 Brownsville Rd
Apartamentos 3 Dormitorio

2214 Brownsville Rd

2214 Brownsville RdMount Oliver, PA 15210
close
Más Info
Oak Hill
$2,633 - $4,239 Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oak Hill

22 Strayhorn WayPittsburgh, PA 15213
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Eighth and Penn
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Eighth and Penn

731 Penn AvePittsburgh, PA 15222
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2626 South Side Flats
$2,930 - $5,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,352 - $6,372

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 25

2626 South Side Flats

2626 S Tunnel BlvdPittsburgh, PA 15203
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Apartments at River View
Rent Specials
$6,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,504 - $6,080

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Apartments at River View

300 Liberty AvePittsburgh, PA 15222
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 818 Loyal Way

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

818 Loyal Way

PittsburghPA15210
property at 70 Glenbury St

$1,298

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,298

Precio Mensual Total
$1,298

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

70 Glenbury St

PittsburghPA15234
property at 2023 Dartmore St

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

2023 Dartmore St

PittsburghPA15210
property at 415 E Carson St

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Aug 1

415 E Carson St

PittsburghPA15203
property at 251 Sebring Ave

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

251 Sebring Ave

PittsburghPA15216
property at 35 Miltenberger St

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

35 Miltenberger St

PittsburghPA15219
property at 6 Prospect St

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995 - $2,200

Precio Mensual Total
$1,995 - $2,200

Condominios para alquiler 3 Dormitorio

Disponible Jun 13

6 Prospect St

PittsburghPA15211
property at 103 S 22nd St

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 1

103 S 22nd St

PittsburghPA15203
property at 2109 Jane St

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Aug 1

2109 Jane St

PittsburghPA15203
property at 452 William St

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

452 William St

PittsburghPA15211
property at 1835 Locust St

$3,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,150

Precio Mensual Total
$3,150

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Jun 15

1835 Locust St

PittsburghPA15219

Mount Oliver, PA Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Mount Oliver

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Mount Oliver, PA se encuentra en The Reed en el barrio de Central Business District y tiene 2,000 pies cuadrados con un precio a partir de $1,999. LiveWell Apartments tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,336 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,084. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Mount Oliver:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
The Reed2,000 Pies²$1,999
LiveWell Apartments3BR 3A1,336 Pies²$3,084
Crawford Square Apartments3 Bedroom Townhome1,205 Pies²$2,301
South Side ApartmentsLandmark on Carson Apartments1,200 Pies²$1,740
Willow Haven Rental Homes1,100 Pies²$1,135

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Mount Oliver

A fecha Mayo 15, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Mount Oliver, PA es el modelo Landmark on Carson Apartments desde $1,740 en South Side Apartments en el barrio de Allegheny West. El segundo más económico Mount Oliver con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom Townhome en Crawford Square Apartments que empieza en $2,301 en el barrio de Central Business District. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Mount Oliver es actualmente de $2,217. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Mount Oliver:

ApartamentosModeloPrecios desde
South Side ApartmentsLandmark on Carson Apartments$1,740
Crawford Square Apartments3 Bedroom Townhome$2,301
LiveWell Apartments3BR 3A$3,084

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Mount Oliver, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Mount Oliver, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Mount Oliver, PA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Mount Oliver

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Mount Oliver?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Mount Oliver está en South Side Apartments listado en $1,740.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Mount Oliver?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Mount Oliver es $2,217.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Mount Oliver ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Mount Oliver es una unidad de 2,000 pies cuadrados a partir de $1,999 en The Reed.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Mount Oliver?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Mount Oliver es actualmente de 1,495 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.