
Apartamentos de alquiler en Murfreesboro, TN menos de $1,200 (63 Alquileres)


Reserve @ Harpers Point

Chariot Pointe Apartments

Saddlebrook Apartments

Alder Terrace

Poplar Village

Stones River Apartments

Tennessee Park Apartments

Fortress Grove

816 Greenland Dr

Wind Crest Apartments

The Dempsey

Kingwood

Landmark Apartments- TN

Northfield Lodge

Cottages at Bear Branch

University Lofts

The Metro

Ashwood Cove

The Dylan

Birchwood Apartments

Chelsea Place

Slate at Ninety-Six

Condos at Villager

Precio Mensual Total
Summerlake

The 902

Parkview Flats

Haynes Manor Apartments

Cove at Center Point

Maitland Court Apartments

Precio Mensual Total
806 Ewing Blvd, Unit D, Unit D

The Social Blue

Cobalt Row

University Pointe Apartments - Utilities Incl

1540 Place

College Center

401 Kingwood Dr, Unit A

1120 N Maple St

1302 Dr. Martin Luther King Jr. Blvd

432 E Lytle St

927 Cranor Rd

204 4th Ave

335 E Burton St

632 East St

710 Fairview Ave, Unit B

2124 Dr. Martin Luther King Jr. Blvd

215 S Bilbro Ave, Unit B

1004 Ewing Blvd, Unit A, Unit A

Brookwood Terrace Apartments

Rutherford Park
Murfreesboro, TN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Murfreesboro?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Murfreesboro menos de $1200 | $1,265 | $775 | $1,529 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Murfreesboro menos de $1200 | $1,465 | $875 | $3,071 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Murfreesboro menos de $1200 | $1,724 | $825 | $2,858 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Murfreesboro menos de $1200 | $2,054 | $705 | $3,750 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Murfreesboro menos de $1200 | $2,811 | $695 | $3,255 |
Ver Apartamentos más destacados en Murfreesboro
Visita todo Apartamentos en MurfreesboroExplorar Murfreesboro
Murfreesboro, TN Guía Local
- Barrios en Murfreesboro
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Murfreesboro, TNPopulation: 141,344
Ranked #189
in US Census Population by City
Mejores escuelas locales Murfreesboro, TN
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Murfreesboro, TN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Murfreesboro, TN
Preguntas frecuentes sobre Murfreesboro
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Murfreesboro?
Actualmente hay 22 Apartamentos Estudios en Murfreesboro con alquileres que van desde $775 hasta $1,529, con un precio medio de $1,265.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Murfreesboro?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Murfreesboro varian entre $875 y $3,071 con un alquiler mensual promedio de $1,465
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Murfreesboro?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Murfreesboro van desde $825 hasta $2,858. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,724
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Murfreesboro?
En estos momentos hay 94 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Murfreesboro en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $705 y $3,750 - con una media de $2,054 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.