Apartamentos de alquiler Nuevos de Estudio en New London, CT (9 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Beam
$1,701 - $1,716
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,701 - $2,457
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,721 - $2,477
Construido en 2023 Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Beam

221 Howard StNew London, CT 06320
Rent Specials
$1,615 - $2,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,455 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$215

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,215
Construido en 2021 Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Docks

500 Bank StNew London, CT 06320
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
60 Mansfield Road Phase II
Rent Specials
$1,875 - $1,965
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $3,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$215

Precio Mensual Total
$1,875 - $3,740
Construido en 2024 Apartamentos StudioDisponible Ahora

60 Mansfield Road Phase II

22 Georgetown RdNew London, CT 06320
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
120 Broad St
Rent Specials
$1,400 - $1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,850

Precio Mensual Total
$1,400 - $2,850
Construido en 2026 Apartamentos StudioDisponible Ahora

120 Broad St

120 Broad StNew London, CT 06320
  • Verified
close
Más Info
60 Mansfield Road
Rent Specials
$1,695 - $1,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,560 - $2,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$215

Precio Mensual Total
$1,775 - $3,025
Construido en 2018 Apartamentos StudioDisponible Ahora

60 Mansfield Road

60 Mansfield RdNew London, CT 06320
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Saint Mary Place
Construido en 2021 Apartamentos Studio

Saint Mary Place

10 Huntington StNew London, CT 06320
  • Smoke Free
close
Más Info
Pleasant Valley Apartments
Rent Specials
$2,085 - $2,215
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,870 - $2,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
$215

Precio Mensual Total
$2,085 - $2,970
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Pleasant Valley Apartments

700 Pleasant Valley Rd NGroton, CT 06340
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
GoodHomes Groton
$1,369 - $2,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,612
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,446 - $2,689
Construido en 2024 Apartamentos StudioDisponible Ahora

GoodHomes Groton

99 Gold Star HwyGroton, CT 06340
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour

New London, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en New London, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en New London, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en New London, CT

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en New London

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en New London?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en New London está en Villages at Shore Landing listado en $1,328.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en New London?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en New London es $1,669.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en New London ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en New London es una unidad de 623 pies cuadrados a partir de $2,085 en Pleasant Valley Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en New London?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en New London es actualmente de 588 pies cuadrados.