Casas en Alquiler Amueblados cerca de Koreatown en New York, NY (966 Alquileres) Página 10 de 20
Casas en alquiler en Koreatown en el área de New York, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

Precio Mensual Total
517 W 45th St, Unit SI ID1224960P

Precio Mensual Total
432 E 13th St, Unit SI FL2-ID923

Precio Mensual Total
520 W 43rd St, Unit SI FL7-ID742

Precio Mensual Total
137 Thompson St, Unit SI FL3-ID1589

Precio Mensual Total
517 W 45th St, Unit SI ID1224964P

Precio Mensual Total
517 W 45th St, Unit SI ID1224961P

Precio Mensual Total
1 Union Square South, Unit SI FL14-ID1302

Precio Mensual Total
252 E 61st St, Unit SI FL6-ID640

Precio Mensual Total
229 Chrystie St, Unit SI FL4-ID1316

Precio Mensual Total
145 W 58th St, Unit SI FL8-ID1415

Precio Mensual Total
480 2nd Ave, Unit SI FL21-ID1270

Precio Mensual Total
952 5th Ave, Unit SI FL8-ID871

Precio Mensual Total
248 Mott St, Unit SI FL2-ID1854

Precio Mensual Total
360 W 34th St., Unit SI FL12-ID230

Precio Mensual Total
300 E 51st St, Unit SI FL4-ID1840

Precio Mensual Total
40 Park Ave, Unit SI FL4-ID1785

Precio Mensual Total
10 W 65th St, Unit SI FL1-ID1849

Precio Mensual Total
171 Suffolk St, Unit SI FL7-ID1232

Precio Mensual Total
160 E 48th St, Unit SI FL10-ID778

Precio Mensual Total
180 W 20th St, Unit SI FL9-ID1428

Precio Mensual Total
387 6th Ave, Unit SI FL2-ID1225490P

Precio Mensual Total
809 9th Ave, Unit SI ID1021905P

Precio Mensual Total
319 E 14th St, Unit SI ID1062735P

Precio Mensual Total
317w E 14th St, Unit SI ID1062736P

Precio Mensual Total
556 3rd Ave, Unit SI FL8-ID1804

Precio Mensual Total
188 6th Ave, Unit SI FL4-ID1828

Precio Mensual Total
765 Washington St, Unit SI FL2-ID1075287P

Precio Mensual Total
234 E 14th St, Unit SI FL5-ID1824

Precio Mensual Total
279 E 44th St, Unit SI FL20-ID621

Precio Mensual Total
233 E 26th St, Unit SI FL3-ID1021856P

Precio Mensual Total
400 E 57th St, Unit SI FL6-ID1808

Precio Mensual Total
108 W 15th St, Unit SI FL4-ID1807

Precio Mensual Total
201 East 86th St, Unit SI FL10-ID298

Precio Mensual Total
811 9th Ave, Unit SI ID1021908P

Precio Mensual Total
234 E 14th St, Unit SI FL2-ID1798

Precio Mensual Total
140 W 19th St, Unit SI ID1038550P

Precio Mensual Total
220 E 49th St, Unit SI FL3-ID1021974P

Precio Mensual Total
248 Elizabeth St, Unit SI FL2-ID620

Precio Mensual Total
364 6th Ave, Unit SI ID1023432P

Precio Mensual Total
290 3rd Ave, Unit SI FL25-ID401

Precio Mensual Total
354 Bowery-SI ID1035006P, Unit SI ID1035006P

Precio Mensual Total
323 E 51st St, Unit SI ID1023423P

Precio Mensual Total
317 E 5th St, Unit SI FL3-ID878

Precio Mensual Total
350 E 19th St, Unit SI ID1021927P

Precio Mensual Total
405 E 61st St, Unit SI FL3-ID1021921P

Precio Mensual Total
1288 1st Ave, Unit SI ID1021993P

Precio Mensual Total
697 10th Ave, Unit SI ID1013711P

Precio Mensual Total
112 E 10th St, Unit SI ID1021937P

Precio Mensual Total
809 9th Ave, Unit SI ID1021902P
Koreatown, New York, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Koreatown?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Koreatown | $6,267 | $2,210 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Koreatown | $4,314 | $1,890 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Koreatown | $7,356 | $1,710 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Koreatown | $7,334 | $2,030 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 6 Dormitorios en Koreatown | $34,000 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Casas en Alquiler en este barrio
Actualmente hay 966 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Koreatown New York, NY.
Explorar New York
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Koreatown
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Koreatown?
Actualmente hay 12064 Apartamentos de Alquiler en Koreatown, NY con precios que van desde $1,280 hasta $40,401. También hay 1662 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Koreatown que van desde $1,710 hasta $57,500.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Koreatown?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Koreatown oscilan entre $1,710 hasta $57,500 con un alquiler mensual promedio de $9,837.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Koreatown?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Koreatown oscilan entre $2,850 hasta $40,401, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,890 hasta $50,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,710 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $6,995.