Apartamentos de alquiler en Nipton, CA con Estaciones de Carga EV (14 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Nipton con cargadores para vehículos eléctricos disponibles - Una batería llena para su VE sin tener que parar en un cargador de camino a casa desde el trabajo.

close
Más Info
Ariva Luxury Residences
Rent Specials
$1,711 - $4,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,468 - $4,361
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ariva Luxury Residences

11055 Las Vegas Blvd SLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Tuscan Highlands
Rent Specials
$1,615 - $2,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$190

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,715
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tuscan Highlands

12656 Southern Highlands PkyLas Vegas, NV 89141
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dune
Rent Specials
$1,527 - $4,878
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Dune

3080 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shade
Rent Specials
$1,763 - $2,623
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Shade

10340 s Decatur BlvdLas Vegas, NV 89141
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Marlowe South Las Vegas
Rent Specials
$1,801 - $2,831
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,734 - $2,764
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marlowe South Las Vegas

11210 S Las Vegas BlvdLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Logan at Southern Highlands
$1,739 - $2,891
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,714 - $2,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,739 - $2,891
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Logan at Southern Highlands

12020 Southern Highlands PkyLas Vegas, NV 89141
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Santé
Rent Specials
$1,508 - $3,038
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Santé

175 E Bruner AveHenderson, NV 89044
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
LVB
Rent Specials
$1,436 - $2,686
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

LVB

11611 S Las Vegas BlvdLas Vegas, NV 89183
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alton Southern Highlands
Rent Specials
$1,505 - $6,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $6,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alton Southern Highlands

3030 Robert Trent Jones LnLas Vegas, NV 89141
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Level 25 at Cactus by Picerne
Rent Specials
$1,521 - $2,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,494 - $2,339
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,521 - $2,366
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Level 25 at Cactus by Picerne

3663 W Cactus AveLas Vegas, NV 89141
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Equestrian by Picerne
Rent Specials
$1,445 - $2,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,035
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Equestrian by Picerne

10701 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fairways by Picerne
Rent Specials
$1,401 - $2,241
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,209
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,401 - $2,241
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fairways by Picerne

10925 Southern Highlands PkyLas Vegas, NV 89141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Blvd
Rent Specials
$1,338 - $3,328
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,288 - $3,278
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

South Blvd

10200 Giles RdLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Nipton, CA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Nipton, CA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Nipton, CA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Nipton, CA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Carga EV en Nipton

Cuál es el apartamento con Carga EV más barato en Nipton?

Actualmente el apartamento con Carga EV más accequible en Nipton está en South Blvd listado en $1,338.

Cuál es la renta media de un apartamento con Carga EV en Nipton?

El alquiler medio de un apartamento con Carga EV en Nipton es $2,389.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Carga EV más grande en Nipton?