
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Ottawa Hills, OH (103 Alquileres)


4012 W. Bancroft - Ottawa Hills

2142 Collinway St

4020 W Bancroft St

Brailey Apartments

Westridge Apartments

Jamestown Apartments & Townhomes

Country Club Apartments

Orchard Village

Carriage Hill Apartments

Ottawa Landings

Precio Mensual Total
River Birch Village

Ottawa Arms

Vanderbilt Place Apartments

Georgetown Village

Colony Lofts

Campus View Apartments

Wildwood Commons Apartments

Tamarack Creek

Westbrook Apartments

Violet Trace

University Hills

Vivo Toledo

Oak Hill Apartments

Terraceview Apartments

Timbercreek

Sandalwood

Westmoor Apartments

3538 Maxwell Rd

2207 W Laskey Rd

3947 W Sylvania Ave

2428 W Central Ave

4011 W Sylvania Ave

Oakleaf Village of Toledo

2651 Whiteway Rd

3158 Algonquin Pky

2030 N Westwood Ave

1209 Vanderbilt Rd

1211 Moran Ave

Oak Alley Court Condominiums

2650 Whiteway Rd

3137 Matson

4137 Sylvania Ave

Pemberton Apartments

4032 W Bancroft St

University Park Apartments

3002 Airport Hwy

2024 N Westwood Ave

5007 Hill Ave

Valleston Manor
Ottawa Hills, OH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ottawa Hills?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ottawa Hills | $720 | $650 | $750 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Ottawa Hills | $1,043 | $520 | $2,266 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ottawa Hills | $1,138 | $330 | $3,232 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ottawa Hills | $985 | $500 | $1,750 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ottawa Hills | $790 | $589 | $1,400 |
Ver Apartamentos más destacados en Ottawa Hills
Visita todo Apartamentos en Ottawa HillsExplorar Ottawa Hills
Ottawa Hills, OH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Ottawa Hills
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Ottawa Hills, OH se encuentra en Campus View Apartments en el barrio de North Toledo y tiene 790 pies cuadrados con un precio a partir de $899. Oak Hill Apartments en el barrio de Glendale tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 750 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $700. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Ottawa Hills:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Campus View Apartments | Floor Plan B | 790 Pies² | $899 |
| Oak Hill Apartments | 1BR/1BA | 750 Pies² | $700 |
| Orchard Village | 1 Bedroom, 1 Bath | 745 Pies² | $1,200 |
| Westridge Apartments | Large 1 Bedroom | 693 Pies² | $889 |
| Ottawa Landings | 1 Bed/ 1 Bath | 667 Pies² | $875 |
| The Flats at Douglas | Meadowood | 650 Pies² | $914 |
| Vanderbilt Place Apartments | One Bedroom Apartment | 649 Pies² | $699 |
| Oakwood Apartments & Townhomes | One Bedroom (A1) The-Kent | 607 Pies² | $876 |
| Colony Lofts | Cedar | 602 Pies² | $1,316 |
| Terraceview Apartments | Large One Bedroom | 590 Pies² | $650 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Ottawa Hills
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Ottawa Hills, OH es el modelo 1BR/1BA desde $600 en Oak Hill Apartments en el barrio de Glendale. El segundo más económico Ottawa Hills con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Terraceview Apartments que empieza en $600 en el barrio de North Toledo. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Ottawa Hills es actualmente de $1,043. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Ottawa Hills:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Oak Hill Apartments | 1BR/1BA | $600 |
| Terraceview Apartments | One Bedroom | $600 |
| Westbrook Apartments | One Bedroom | $650 |
| Vanderbilt Place Apartments | One Bedroom Apartment | $699 |
| Ottawa Landings | 1 Bed/ 1 Bath | $875 |
| Oakwood Apartments & Townhomes | One Bedroom (A1) The-Kent | $876 |
| Westridge Apartments | Large 1 Bedroom | $889 |
| River Birch Village | 1 Bedroom | $895 |
| Campus View Apartments | Floor Plan B | $899 |
| The Flats at Douglas | Meadowood | $914 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ottawa Hills, OH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ottawa Hills, OH
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Ottawa Hills
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Ottawa Hills?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Ottawa Hills está en Oak Hill Apartments listado en $600.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Ottawa Hills?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Ottawa Hills es $1,043.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Ottawa Hills ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Ottawa Hills es una unidad de 790 pies cuadrados a partir de $899 en Campus View Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Ottawa Hills?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Ottawa Hills es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.