
Apartamentos de alquiler en Palm Springs, CA menos de $1,500 (41 Alquileres)


Latitude 33

La Ventana Apartments

2822 N Auburn Ct

540 S Mountain View Dr

2875 N Los Felices Rd

550 El Cielo Rd

550 El Cielo Rd, Unit Unit 12

2810 N Arcadia Ct, Unit Unit A205

2810 N Arcadia Ct

685 N Ashurst Ct

665 S Camino Real

514 E Calle Roca

2583 N Palm Canyon Dr

835 Alta Rdg

700 N Riverside Dr

2356 N Blando Rd

Ocotillo Apartments

Seminole Gardens Apartments

The Float

Gallery Apartments

Palm Springs View Apartments

Thornhill Apartment Homes

Parkwood Apartments

The Cornerstone Apartments

Calle de Ricardo

587 El Placer Rd

Continental Gardens

Canyon Villas

Thornhill Amapola Apartment Homes

351 E Cottonwood Rd

641 North Palm Canyon Drive

2784 N Junipero Ave

69940 Los Cocos Ct, Unit na, Unit na

37219 Melrose Dr

37227 Melrose Dr

32350 Rancho Vista Dr, Unit 1

Royal Palms

Canyon Vista Apartments Homes

Date Palm Vista Estates

Park David Senior Apartments
Palm Springs, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Palm Springs?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Palm Springs menos de $1500 | $1,580 | $1,199 | $2,393 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Palm Springs menos de $1500 | $1,843 | $750 | $2,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Palm Springs menos de $1500 | $2,191 | $1,675 | $4,374 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Palm Springs menos de $1500 | $2,374 | $2,000 | $2,725 |
Ver Apartamentos más destacados en Palm Springs
Visita todo Apartamentos en Palm SpringsExplorar Palm Springs
Palm Springs, CA Guía Local
- Barrios en Palm Springs
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Palm Springs, CA
Katherine Finchy Elementary
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Palm Springs, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Palm Springs, CA
Reseñas del Área de Palm Springs, CA
Preguntas frecuentes sobre Palm Springs
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Palm Springs?
Actualmente hay 232 Apartamentos Estudios en Palm Springs con alquileres que van desde $1,199 hasta $2,393, con un precio medio de $1,580.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Palm Springs?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Palm Springs varian entre $750 y $2,350 con un alquiler mensual promedio de $1,843
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Palm Springs?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Palm Springs van desde $1,675 hasta $4,374. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,191
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.