
Apartamentos de alquiler en Passaic County, NJ (1,059 Alquileres) Página 3 de 22


Precio Mensual Total
61 Broadway, Unit 1, Unit 1

Precio Mensual Total
30 Arthur St

Precio Mensual Total
173 Slater St, Unit 2nd 3rd fl duplex apt, Unit 2nd 3rd fl duplex apt

Precio Mensual Total
29 Kenyon St, Unit 2nd floor rear, Unit 2nd floor rear

Precio Mensual Total
24 Don Bosco Ave, Unit Unit #2, Unit Unit #2

Precio Mensual Total
207 Kearney St, Unit 1, Unit 1

Precio Mensual Total
33 Glover Ave, Unit 2, Unit 2

Precio Mensual Total
265 McBride Ave, Unit 2nd Floor, Unit 2nd Floor

Precio Mensual Total
51 Columbia Ave, Unit Apartment 2, Unit Apartment 2

Precio Mensual Total
101 Lily St, Unit 2nd Flr, Unit 2nd Flr

Precio Mensual Total
383 Dakota St

Precio Mensual Total
242 Union Ave, Unit FIRST FLOOR FRONT, Unit FIRST FLOOR FRONT

160 Oak St, Unit 3D

26 Caroline Ave, Unit 1st Floor

176 Pennington Ave, Unit 14

92 Carroll St, Unit 2B

77 Wesley St, Unit 2

43 Henry St, Unit 3

180 Cedar St, Unit 301

375 Madison Ave, Unit 5

28-32 E 17th St, Unit 2

173 Godwin Ave, Unit 3

173 Sherman Ave, Unit 22

8-10 Godwin Ave, Unit 302

159-161 12th Ave, Unit 202

288 Rosa Parks Blvd, Unit 30

86 Keen St, Unit 2

58 Madison Ave, Unit Apt 2

67 Jersey St, Unit Apt 3

19 Grove St

37 Parkside Ct

54 Avenue C

633 Lafayette Ave

515 Union Blvd

8 Quarry Dr

3 Walnut St

84 Hadley Ave

285 Aycrigg Ave

690 NJ-23

1 Coolidge Pl

7 Midland Ave

239 Union Blvd

228 E 24th St

512 McBride Ave

300 Main St

12 Tromp St

121 Pennington Ave

20 N 13th St

18 Macfarlan Ave
Passaic County, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Passaic County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Passaic County | $2,058 | $1,350 | $2,599 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Passaic County | $2,409 | $1,250 | $3,215 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Passaic County | $2,970 | $1,500 | $4,750 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Passaic County | $2,854 | $1,775 | $5,405 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Passaic County | $3,113 | $2,400 | $3,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Passaic County
Explorar Passaic County
Preguntas frecuentes sobre Passaic County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Passaic County?
Actualmente hay 292 Apartamentos Estudios en Passaic County con alquileres que van desde $1,350 hasta $2,599, con un precio medio de $2,058.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Passaic County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Passaic County varian entre $1,250 y $3,215 con un alquiler mensual promedio de $2,409
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Passaic County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Passaic County van desde $1,500 hasta $4,750. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,970
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Passaic County?
En estos momentos hay 187 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Passaic County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,775 y $5,405 - con una media de $2,854 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.