Apartamentos de alquiler de Lujo con 1 Dormitorios cerca de Pelham Manor, NY (40 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Allen
$2,875 - $3,550 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Allen

247 North AveNew Rochelle, NY 10801
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
25 Maple
Rent Specials
$2,654
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,633 - $2,874

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 27

25 Maple

25 Maple AveNew Rochelle, NY 10801
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stella
Rent Specials
$2,650 - $3,109
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,286 - $6,558

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 4

Stella

10 Lecount PlNew Rochelle, NY 10801
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3THIRTY3
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

3THIRTY3

333 Huguenot StNew Rochelle, NY 10801
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Leaf
Rent Specials
$2,747 - $3,682
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,321 - $4,638

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Leaf

12 Church StNew Rochelle, NY 10801
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Clinton Park
$2,847 - $3,397
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275 - $6,295

Precio Mensual Total
$2,275 - $6,295
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One Clinton Park

55 Clinton PlNew Rochelle, NY 10801
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
360 Huguenot
Rent Specials
$2,745 - $2,779
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,408 - $4,364

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

360 Huguenot

360 Huguenot StNew Rochelle, NY 10801
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alary
Rent Specials
$2,975 - $5,000 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Alary

33 Westchester PlNew Rochelle, NY 10801
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Two Clinton Park
Rent Specials
$2,945 - $3,855
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,646 - $8,440

Precio Mensual Total
$2,646 - $8,440
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Two Clinton Park

50 Clinton PlNew Rochelle, NY 10801
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Motif
$2,433 - $3,143
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340 - $4,321

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 15

Motif

10 Commerce DrNew Rochelle, NY 10801
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2931 Mickle Ave, Unit 1st floor
$2,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625

Precio Mensual Total
$2,625
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

2931 Mickle Ave, Unit 1st floor

2931 Mickle AveBronx, NY 10469
  • Smoke Free
property at 139 Fifth Ave

$3,795 - $6,750

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Sep 7

139 Fifth Ave

PelhamNY10803
property at 25 Leroy Pl

$3,280 - $3,790

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Oct 1

25 Leroy Pl

New RochelleNY10805
property at 235 Wolfs Ln

$2,878

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,878

Precio Mensual Total
$2,878

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

235 Wolfs Ln, Unit 3B

235 Wolfs Ln
PelhamNY10803
property at 245 Wolfs Ln

$2,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,975

Precio Mensual Total
$2,975

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

245 Wolfs Ln, Unit 2A

245 Wolfs Ln
PelhamNY10803
close
Más Info
55 Sheridan Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

55 Sheridan Ave

55 Sheridan AveMount Vernon, NY 10552
close
Más Info
Soundview Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Soundview Apartments

80 Guion PlNew Rochelle, NY 10801
  • Utilities Included
close
Más Info
Pelham Pointe
Apartamentos 1 Dormitorio

Pelham Pointe

720-730 Pelham RdNew Rochelle, NY 10805
  • Utilities Included
close
Más Info
The Huguenot
Apartamentos 1 Dormitorio

The Huguenot

387 Huguenot StNew Rochelle, NY 10801
  • Utilities Included
close
Más Info
The Lombardi
Apartamentos 1 Dormitorio

The Lombardi

11 Park PlNew Rochelle, NY 10801
  • Utilities Included
close
Más Info
651 Boulevard W
Apartamentos 1 Dormitorio

651 Boulevard W

651 Boulevard WPelham, NY 10803
  • Utilities Included
close
Más Info
The Grand
Apartamentos 1 Dormitorio

The Grand

57 Grand StNew Rochelle, NY 10801
  • Utilities Included
close
Más Info
Modera New Rochelle
Apartamentos 1 Dormitorio

Modera New Rochelle

111 Centre AveNew Rochelle, NY 10801
close
Más Info
40 Lincoln Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

40 Lincoln Ave

40 Lincoln AvePelham, NY 10803
  • Utilities Included

Pelham Manor, NY Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Pelham Manor, NY a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Pelham Manor, NY
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Pelham Manor, NY

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Pelham Manor

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Pelham Manor?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Pelham Manor está en Garito Manor 62 and Older listado en $1,465.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Pelham Manor?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Pelham Manor es $3,038.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Pelham Manor ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Pelham Manor es una unidad de 871 pies cuadrados a partir de $3,200 en The Rockwell Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Pelham Manor?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Pelham Manor es actualmente de 0 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.