
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Pendleton, SC (28 Alquileres)


Falls at Meehan Apartments

Cedar Lane Cottages

Precio Mensual Total
427 Lebanon Rd, Unit A

200 Holliday Ln

727 Greenville St

6707 Us-76 Hwy

6707 Highway 76

Palmetto Village

Pendleton Gardens

Precio Mensual Total
Streams at Battery Park

Rosewood at Clemson

EPOCH

The Cove at Clemson

Signature Hartwell Village

Anderson Crossing Apartments

Moda Clemson

The One Clemson

Hunters Glen

Keoway Village Apartments

Station 153 Apartment Homes

The Hamptons Apartments

Riverbank Commons

Heritage at Riverwood

Heritage Hills Apartments

Heritage Pointe Apartments

1123 Harts Ridge Dr

Walden Oaks
Pendleton, SC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Pendleton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Pendleton | $1,693 | $1,510 | $1,775 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Pendleton | $1,380 | $725 | $2,109 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Pendleton | $1,287 | $690 | $1,709 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Pendleton | $1,366 | $770 | $1,905 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Pendleton | $1,141 | $550 | $2,700 |
Ver Apartamentos más destacados en Pendleton
Visita todo Apartamentos en PendletonExplorar Pendleton
Pendleton, SC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Pendleton
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Pendleton, SC se encuentra en Rosewood at Clemson y tiene 840 pies cuadrados con un precio a partir de $1,315. Walden Oaks en el barrio de Anderson Core tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 805 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,411. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Pendleton:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Rosewood at Clemson | The Fairfield | 840 Pies² | $1,315 |
| Walden Oaks | A1 | 805 Pies² | $1,411 |
| Moda Clemson | A3 | 693 Pies² | $2,079 |
| Anderson Crossing Apartments | Furnished One-Bedroom | 640 Pies² | $875 |
| The Cove at Clemson | A2 - 1x1 | 637 Pies² | $1,950 |
| The One Clemson | Addison B | 617 Pies² | $1,715 |
| EPOCH | 1x1 | 609 Pies² | $1,545 |
| Station 153 Apartment Homes | One Bedroom- 544 sqft | 544 Pies² | $1,050 |
| Signature Hartwell Village | A1 | 525 Pies² | $1,720 |
| Cedar Lane Cottages | Deodar—1 BR | 525 Pies² | $850 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Pendleton
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Pendleton, SC es el modelo One Bedroom desde $850 en Riverbank Commons en el barrio de Downtown Clemson. El segundo más económico Pendleton con 1 Dormitorio es el Modelo Deodar—1 BR en Cedar Lane Cottages que empieza en $850 en el barrio de Pendleton. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Pendleton es actualmente de $1,380. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Pendleton:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Riverbank Commons | One Bedroom | $850 |
| Cedar Lane Cottages | Deodar—1 BR | $850 |
| Anderson Crossing Apartments | One-Bedroom | $875 |
| Station 153 Apartment Homes | One Bedroom- 544 sqft | $1,050 |
| Pendleton Mill | The Bobbin - Historic Mill | $1,299 |
| Rosewood at Clemson | The Fairfield | $1,315 |
| Walden Oaks | A1 | $1,411 |
| The One Clemson | Addison B | $1,715 |
| Moda Clemson | A1 | $2,015 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Pendleton, SC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Pendleton, SC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Pendleton
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Pendleton?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Pendleton está en Riverbank Commons listado en $850.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Pendleton?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Pendleton es $1,380.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Pendleton ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Pendleton es una unidad de 840 pies cuadrados a partir de $1,315 en Rosewood at Clemson.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Pendleton?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Pendleton es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.