
Apartamentos de alquiler en Philadelphia County, PA menos de $1,200 (849 Alquileres) Página 11 de 17


Powelton West Apartments

6010-6014 Springfield Ave

3308-10 Hamilton Street

718-722 S 7th St

The Willows at Cecil B. Moore

213GREENLN

1902 Solly

1807 widener place

1602 N 17th St

1913 S 20th St

129-131 E Roosevelt Blvd

333 S 43rd Street

4642 Spruce St

4046-48 Chestnut St

Boat House III

1713 W Tioga St

1015-1023 Afton St

3601 Spring Garden st

University Apartments

4141 Girard Ave.

Chelten Ave 710 E

1306 W Allegheny Ave

1425 West Erie Avenue

1317 W Allegheny Ave

3214-16 Frankford Ave

911 N 63rd St

232 E Wister St

Afton Park Apartments

Foulkrod Apartments

Birchwood at Brooks (55+ Community)

Sydenham Commons

Colonial Gardens

126 Bainbridge

4501 Chester Ave

The Wissahickon

319-321 N 33rd St

The Burlington House Apartments

4523 Spruce Street

1200 Manor Residence

1231-1235 Race St

1515 N. 16th

Benton Court Apartments

The Towers

Winmont Apartments

Haven Arms Apartments

7404-7435 Brockton Rd

St. Leo's Corner

1613 Pine St

3300 Henry Ave
Philadelphia County, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Philadelphia County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Philadelphia County | $1,612 | $300 | $8,638 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Philadelphia County | $1,991 | $475 | $7,326 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Philadelphia County | $2,439 | $725 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Philadelphia County | $2,684 | $350 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Philadelphia County | $2,072 | $585 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Philadelphia County | $2,594 | $1,249 | $5,000 |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Philadelphia County | $2,348 | $525 | $4,495 |
Ver Apartamentos más destacados en Philadelphia County
Visita todo Apartamentos en PhiladelphiaExplorar Philadelphia County
Preguntas frecuentes sobre Philadelphia County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Philadelphia County?
Actualmente hay 2,653 Apartamentos Estudios en Philadelphia County con alquileres que van desde $300 hasta $8,638, con un precio medio de $1,612.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Philadelphia County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Philadelphia County varian entre $475 y $7,326 con un alquiler mensual promedio de $1,991
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Philadelphia County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Philadelphia County van desde $725 hasta $11,995. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,439
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Philadelphia County?
En estos momentos hay 1,034 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Philadelphia County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $350 y $12,567 - con una media de $2,684 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.