Casas en Alquiler en Philadelphia County, PA menos de $2,000 (1,168 Alquileres) Página 24 de 24

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 5471 Delancey St

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5471 Delancey St

PhiladelphiaPA19143
property at 9754 E Roosevelt Blvd

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9754 E Roosevelt Blvd

PhiladelphiaPA19115
property at 1637 Poplar St

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1637 Poplar St, Unit LL1, Unit LL1

1637 Poplar St
PhiladelphiaPA19130
property at 6604 Ridge Ave

$1,725

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725

Precio Mensual Total
$1,725

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

6604 Ridge Ave, Unit 404, Unit 404

6604 Ridge Ave
PhiladelphiaPA19128
property at 1102 Germantown Ave

$1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

1102 Germantown Ave, Unit 606, Unit 606

1102 Germantown Ave
PhiladelphiaPA19123
property at 3045-51 Richmond St

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3045-51 Richmond St, Unit 504, Unit 504

3045-51 Richmond St
PhiladelphiaPA19134
property at 114 S 58th St

$1,360

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360

Precio Mensual Total
$1,360

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

114 S 58th St

PhiladelphiaPA19139
property at 4417 Baker St

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4417 Baker St, Unit 1, Unit 1

4417 Baker St
PhiladelphiaPA19127
property at 910 Arch St

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

910 Arch St, Unit 2F, Unit 2F

910 Arch St
PhiladelphiaPA19107
property at 2249 N Franklin St

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2249 N Franklin St

PhiladelphiaPA19133
property at 1226 Hellerman St

$1,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475

Precio Mensual Total
$1,475

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1226 Hellerman St

PhiladelphiaPA19111
property at 6604 Ridge Ave

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

6604 Ridge Ave, Unit 410, Unit 410

6604 Ridge Ave
PhiladelphiaPA19128
property at 3427 N 2nd St

$750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750

Precio Mensual Total
$750

Townhome para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

3427 N 2nd St

PhiladelphiaPA19140
property at 5918 Malta St

$1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

5918 Malta St

PhiladelphiaPA19120
property at 3342 Ashville St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3342 Ashville St

PhiladelphiaPA19136
property at 1521-1500 Wakeling St

$900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1521-1500 Wakeling St

PhiladelphiaPA19124
property at 1336 E Upsal St

$1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1336 E Upsal St

PhiladelphiaPA19150
property at 4123-4100 Tyson Ave

$1,430

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430

Precio Mensual Total
$1,430

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4123-4100 Tyson Ave

PhiladelphiaPA19135

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Philadelphia County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Philadelphia County?

Actualmente hay 6714 Apartamentos de Alquiler en Philadelphia County, PA con precios que van desde $502 hasta $24,995. También hay 1780 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Philadelphia County que van desde $300 hasta $23,500.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Philadelphia County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Philadelphia County oscilan entre $300 hasta $23,500 con un alquiler mensual promedio de $2,643.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Philadelphia County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Philadelphia County oscilan entre $625 hasta $18,000, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $800 hasta $7,750. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $550 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $560.