
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Laveen en Phoenix, AZ (108 Alquileres)


6946 W Harwell Rd

5211 W Leodra Ln

5720 W Sunrise Dr

5334 W Grove St

6209 W Raymond St

4425 W Carson Rd

6224 S 46th Ln

3131 W Park St

3211 W Saint Kateri Dr

6826 S 30th Ln, Unit 525 Treeside dr

3127 W Park St

4653 S 38th Gln

4508 W Burgess Ln, Unit 3500-2

4921 W St Anne Ave, Unit 0704

5206 W Pecan Rd

3927 S 53rd Ave, Unit 0112

5221 W Fulton St, Unit 4-0102

6327 W Branham Ln

3006 W Pollack St

7233 S 40th Ave

2841 W La Salle St, Unit T-3109

4728 W Ardmore Rd

5213 W Melody Ln, Unit 12

5208 W Shumway Farm Rd

6526 W Riva Rd

5111 W Grenadine Rd

6038 W Illini St

6446 W Valencia Dr

4337 W St Kateri Dr

3926 W Fremont Rd.

5346 W Jessica Ln

5416 W Fulton St

5332 W Jones Ave

6044 West Odeum Ln

4439 W Apollo Rd

4320 W Burgess Ln

6438 W Constance Way

7008 S 38th Ln

3614 W Vineyard Rd

2548 W Spencer Run

2614 W Apollo Rd, Unit 1313

5229 W Shumway Farm Rd

7222 W Alta Vista Rd

4101 W Park St

4205 W Magdalena Ln

3938 W Park St

3141 W Sunland Ave

3140 W Maldonado Rd, Unit Private

5010 W Fawn Dr
Laveen, Phoenix, AZ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Laveen?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Laveen | $1,315 | $1,275 | $1,355 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Laveen | $1,651 | $1,454 | $1,821 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Laveen | $1,987 | $1,762 | $2,386 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Laveen | $2,394 | $1,915 | $2,675 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 108 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 3 millas en el barrio de Laveen Phoenix, AZ.
Visita todo Apartamentos en PhoenixExplorar Phoenix
Laveen, Phoenix, AZ Guía Local
- Barrios cercanos en Phoenix
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Laveen
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de Laveen de Phoenix, AZ se encuentra en Legacy at Laveen y tiene 1,730 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $2,550. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Legacy at Laveen | 3A-D | 1,730 Pies² | $2,550 |
| Sunset Point | Leslie | 1,568 Pies² | $2,400 |
| Touchstone at South Mountain | C1 | 1,436 Pies² | $2,621 |
| Weylyn Luxury Apartments | C1 | 1,344 Pies² | $2,202 |
| Sol38 by Liv | C1 | 1,320 Pies² | $2,269 |
| Village at Liberty Farms | 3 Bedroom, 2 Bathroom | 1,282 Pies² | $2,295 |
| Village at Carver Mountain | 3 Bedroom, 2 Bathroom | 1,282 Pies² | $2,525 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Laveen
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios Laveen de Phoenix, AZ es el Modelo C1 a partir de $2,202 en Weylyn Luxury Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Laveen es actualmente de $2,394.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Weylyn Luxury Apartments | C1 | $2,202 |
| Sol38 by Liv | C1 | $2,269 |
| Village at Liberty Farms | 3 Bedroom, 2 Bathroom | $2,295 |
| Sunset Point | Leslie | $2,400 |
| Village at Carver Mountain | 3 Bedroom, 2 Bathroom | $2,525 |
| Legacy at Laveen | 3A-D | $2,550 |
| Touchstone at South Mountain | C1 | $2,621 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Laveen, Phoenix, AZ
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Laveen
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Laveen?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Laveen es $2,394.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Laveen ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Laveen es una unidad de 1,730 pies cuadrados a partir de $2,550 en Legacy at Laveen.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Laveen?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Laveen es actualmente de 1,651 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

From Scottsdale to Peoria: Your Renter’s Guide to Phoenix's Best Cities
Written by: Andrew Jollett
I’m Andrew, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Phoenix.

Your Essential Local Expert's Phoenix Relocation Guide: Housing, Utilities, and Local Tips
Written by: Andrew Jollett
Hi! I’m Andrew, and I’m your local Phoenix expert for ApartmentHomeliving.com. If you’re looking to move to the Phoenix area, I’m excited for you.

New to Phoenix? Your Essential Guide to Top Neighborhoods, City Life and Transit Options
Written by: Andrew Jollett
Hi everyone! My name is Andrew, and I’m your local ApartmentHomeLiving.com guide for the greater Phoenix area. Today, I want to take you on an insider’s tour of the area.

A Phoenix Expert's Relocation Guide: Best Neighborhoods to Rent Near Banner, ASU, & Amazon
Written by: Andrew Jollett
Phoenix has long been one of the fastest-growing metros in the United States. When I think about how much I’ve seen it change over the years, it’s no wonder so many young professionals flock to the area every year.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.