
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de North Field en Pleasant Grove, UT (46 Alquileres)


ICO Mayfield

Precio Mensual Total
Thorneberry

Pleasant Springs Apartments

Precio Mensual Total
246 Cherry Hill Dr, Unit 246, Unit 246

697 N 1020 E

555 E 1100 N

275 N 600 E

1754 W 10 S

290 N 600 E

946 W 630 S

1696 W 680 N

246 S Cherry Hill Dr

1731 W Garden Dr

2310 W 688 S

24 S 1520 W

2309 W 450 S

1492 W 50 N

159 N

2269 W 450 S

646 S 2250 W

RDF Properties

972 W 1300 S

1841-1855 W 680 N

1731 W 680 N

1703 W 680 N

Bella Grace

Green Grove

Precio Mensual Total
Elevate at 620

Solhavn Apartments

The Arza Apartments

860 Place Townhomes

Rivulet Apartments

602 E 430 S

603 E 60 S

895 E Pacific Dr

348 S 780 E

Easton Park Unit 35

777 E 550 S

747 E 550 S

768 E 500 S

Easton Park 12 Plex

Sage Apartments and Townhomes

Crestview Ridge

Maple Village Apartments

Parc on 5th Apartments & Townhomes
North Field, Pleasant Grove, UT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en North Field?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en North Field | $1,567 | $1,224 | $2,917 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en North Field | $1,617 | $1,199 | $3,291 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en North Field | $1,840 | $1,300 | $3,862 |
Apartamentos 3 Dormitorios en North Field | $2,269 | $1,399 | $7,076 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en North Field | $2,966 | $2,291 | $5,493 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 46 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de North Field Pleasant Grove, UT.
Visita todo Apartamentos en Pleasant GroveExplorar Pleasant Grove
North Field, Pleasant Grove, UT Guía Local
- Barrios cercanos en Pleasant Grove
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en North Field
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de North Field de Pleasant Grove, UT se encuentra en Crestview Ridge y tiene 2,032 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $2,350. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Crestview Ridge | Aspen | 2,032 Pies² | $2,350 |
| 860 Place Townhomes | End | 1,705 Pies² | $1,950 |
| Elevate at 620 | Townhome 2 | 1,604 Pies² | $2,496 |
| Solhavn Apartments | Odin | 1,254 Pies² | $1,949 |
| Rivulet Apartments | 3X2 A | 1,193 Pies² | $1,949 |
| Viewpointe | 3X2-1186-Renovated | 1,186 Pies² | $1,759 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en North Field
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios North Field de Pleasant Grove, UT es el Modelo 3X2-1186 a partir de $1,759 en Viewpointe.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en North Field es actualmente de $2,269.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Viewpointe | 3X2-1186 | $1,759 |
| Rivulet Apartments | 3X2 B | $1,895 |
| Solhavn Apartments | Odin | $1,949 |
| 860 Place Townhomes | End | $1,950 |
| Crestview Ridge | Aspen | $2,350 |
| Elevate at 620 | Townhome 2 | $2,496 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasNorth Field, Pleasant Grove, UT
Clasificado #5
Entre las ciudades de Utah con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.5Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en North Field
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en North Field?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en North Field está en Viewpointe listado en $1,759.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en North Field?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en North Field es $2,269.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en North Field ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en North Field es una unidad de 2,032 pies cuadrados a partir de $2,350 en Crestview Ridge.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en North Field?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en North Field es actualmente de 1,395 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.