¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

10646 S Wilton Pl

(424) 402-5201
Mensaje
Los Angeles, CA 90047

Contacto

10646 S Wilton Pl

Los Angeles, CA 90047
(424) 402-5201
10646 S Wilton Pl in Los Angeles, CA - Building Photo
2 Dormitorios - Condominio para Alquiler
  • 2Dorm., 1BA Condominio
  • $2,700 Precios de alquiler
  • 600 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (424) 402-5201 para programar una visita.

Acerca 10646 S Wilton Pl

Welcome to your new home in vibrant South Los Angeles! This property offers a fantastic opportunity for comfortable living in a lively district, just minutes away from an array of wonderful restaurants and department stores. Key property features include spacious bedrooms and bathrooms, providing ample room for relaxation and privacy. You'll enjoy the convenience of central heating and air conditioning, ensuring a cozy environment year-round. A ceiling fan adds an extra touch of comfort to your living space. This home is ideally situated within walking distance to Jesse Owens Park, perfect for outdoor activities and leisure. Centinela Hospital Medical Center is only an 11-minute drive away, ensuring peace of mind for any healthcare needs. Ready to make this your new home? Contact us today for more information and to schedule a viewing. Don’t miss out on this opportunity to enjoy living in a thriving community!

10646 S Wilton Pl se encuentra en el Barrio Westmont y el código postal 90047 de Los Angeles, CA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 402-5201

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Tasas y políticas

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Política y tasas de mascotas

Cats
  • $0 Fee
  • $0 Deposit
  • Monthly Pet Fee $0
Dogs
  • $0 Fee
  • $0 Deposit
  • Monthly Pet Fee $0

Información y tasas de estacionamiento

Other
  • Assigned Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Programa De Seguro Para Inquilinos

Características Interior

  • Calefacción
  • Lavadora/Secadora
  • Aire Acondicionado
Google Map

Mapa

10646 S Wilton Pl, Los Angeles, CA 90047

Desplazarse

  • 50 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 50 / 100 Transporte público bueno

    Varias opciones de transporte público cercano.

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 70 / 100 Restaurantes

    Variedad de restaurantes a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Cafeterías

    Variedad de cafeterías a pocos minutos a pie

  • 50 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 70 / 100 Compras

    Varias tiendas a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Parques

    Bastantes espacios verdes en las inmediaciones

  • 90 / 100 Nivel de Ruido

    Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 10646 S Wilton Pl

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 10646 S Wilton Pl?

Actualmente hay un Condominio de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 600 en 10646 S Wilton Pl. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 10646 S Wilton Pl?

10646 S Wilton Pl se lista actualmente en $2,700.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 10646 S Wilton Pl?

Está localizado en el barrio Westmont, 10646 S Wilton Pl en el código postal 90047 de Los Angeles, CA.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad 3.6

    La calificación de Affordability muestra cómo los planos de bajos precios de esta comunidad se compara con la media local.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Century Park Elementary

Los Angeles Unified Rocp School District
10935 Spinning Avenue South
Escuela pública - Grados K-5 (256 estudiantes)
4/10

George Washington Preparatory High

Los Angeles Unified Rocp School District
10860 South Denker Avenue
Escuela pública - Grados 9-12 (738 estudiantes)
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 10646 S Wilton Pl.

Arte, Museos y Monumentos

Randy's Donuts

805 West Manchester Boulevard
8 min en auto / 3.76 mi

Museum of Contemporary Art Los Angeles

152 North Central Ave
18 min en auto / 8.64 mi

Walt Disney Concert Hall

111 S Grand Ave Los Angeles
18 min en auto / 8.67 mi

Grandes Superficies de Ventas

Costco

3560 W Century Blvd
4 min en auto / 1.36 mi

Target

3471 W Century Blvd
4 min en auto / 1.47 mi

Lowe's

2800 W 120th St
4 min en auto / 1.5 mi

Universidad

Los Angeles Southwest College

1600 West Imperial Highway
2 min en auto / 0.84 mi

El Camino College - Torrance Campus

16007 Crenshaw Boulevard
8 min en auto / 4.08 mi

United Education Institute, Huntington Park - Huntington Park Campus

6055 Pacific Boulevard
12 min en auto / 5.76 mi

Tiendas

Smart & Final

8137 S Vermont Ave
5 min en auto / 1.99 mi

Vons

500 E Manchester Blvd
5 min en auto / 2.65 mi

Ralph's

11873 Hawthorne Blvd
5 min en auto / 2.71 mi

Hospitales

Centinela Hospital Medical Center

555 East Hardy Street
4 min en auto / 2.28 mi

Memorial Hospital Of Gardena

1145 W Redondo Beach Blvd
7 min en auto / 3.4 mi

Martin Luther King, Jr. Community Hospital

1680 East 120th Street
8 min en auto / 3.92 mi

Bases Militares

Los Angeles Air Force Base

8 min en auto / 4.08 mi

Parques y opciones de recreación

Exposition Rose Garden

701 State Drive
11 min en auto / 5.47 mi

La Brea Tarpits

5801 Wilshire Blvd
18 min en auto / 8.84 mi

Beverly Gardens Park

North Santa Monica & Wilshire Boulevard
22 min en auto / 10.47 mi

10646 S Wilton Pl tiene 3 parques en un radio de 10.5 millas, incluyendo Exposition Rose Garden, La Brea Tarpits, y Beverly Gardens Park.

Restaurantes

Beacon

3280 Helms Avenue
16 min en auto / 7.53 mi

Engine Co. No. 28

644 S. Figueroa
17 min en auto / 8.14 mi

Pitfire Pizza Company

108 W. 2nd Street
18 min en auto / 8.54 mi

Centros Comerciales

Western & Imperial Shopping Center

11407 S Western Ave
2 min en auto / 0.68 mi

Arbor Vitae & Van Ness

9301-9309 S Van Ness Ave
2 min en auto / 0.98 mi

Crenshaw/Imperial Shopping Center

11202-11340 Crenshaw Blvd
3 min en auto / 1.0 mi

10646 S Wilton Pl tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.1 millas.

Estaciones de Tránsito

Vermont Station-Green Line

3 min en auto / 1.3 mi

Crenshaw Station-Green Line

Crenshaw Blvd
4 min en auto / 1.39 mi

Harbor Fwy Station-Green Line

5 min en auto / 1.82 mi

Barrios cercanos

Crenshaw-Imperial

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,550
Ver Alquileres

Imperial Highway

Apartamentos Estudio a 3 Dormitorios desde $1,550
Ver Alquileres

Westmont

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,400
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Casas Cercanas

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Los Angeles $2,147$695$10,000+
Apartamentos 1 Dormitorios en Los Angeles $2,705$645$10,000+
Apartamentos 2 Dormitorios en Los Angeles $3,708$1,129$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en Los Angeles $4,988$828$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Los Angeles $4,522$695$10,000+
Apartamentos 5 Dormitorios en Los Angeles $3,400$925$8,995
Apartamentos 6 Dormitorios en Los Angeles $2,003$800$8,666
Apartamentos 7 Dormitorios en Los Angeles $1,165$850$1,700

Ver Apartamentos más destacados en Los Angeles

Viendo: 10646 S Wilton Pl | Desktop Version | Listing Updated: 09/18/2026