¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1115 Colbert Ln

(469) 966-5894
Mensaje
Duncanville, TX 75137

Contacto

1115 Colbert Ln

Duncanville, TX 75137
(469) 966-5894
1115 Colbert Ln in Duncanville, TX - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 2BA Casa
  • $2,190 Precios de alquiler
  • 1,660 Pies cuadrados
  • 08-24-2026 Disponibilidad

Acerca 1115 Colbert Ln

¿Quieres hacer un tour por tu cuenta? Haga clic en el botón “Mostrarse” en la lista de esta casa o llame para registrarse para una presentación autoguiada en el momento que mejor le convenga. Esta casa cuenta con la aplicación para casa inteligente Progress Smart Home - Progress Residential, que te permite controlar la casa de forma segura desde cualquiera de tus dispositivos. Obtenga más información en ¿Está interesado en esta casa? Claramente tiene un sabor excepcional. Al igual que todas nuestras casas, esta cuenta con una excelente ubicación en un vecindario deseable, un diseño cómodo con dormitorios y baños de buen tamaño, una excelente cocina con mucho espacio en el mostrador y el gabinete, muchas características actualizadas y mejoradas, climatización central y termostato programable, garaje y un amplio patio, y acepta mascotas. ¡Llame o haga clic para programar un recorrido o enviar su solicitud en línea hoy mismo! En Progress Residential® estamos aquí para servirte y hacer que tu tiempo en casa sea lo más cómodo posible. Ofrecemos: un portal en línea seguro donde puede realizar solicitudes de mantenimiento y pagar en línea, múltiples opciones de pago, equipo de respuesta de mantenimiento de emergencia disponible las 24 horas del día, los 7 días de la semana, hogares bien mantenidos con mantenimiento preventivo regular.

1115 Colbert Ln se encuentra en el código postal 75137 de Duncanville, TX.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(469) 966-5894

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Servicios Públicos

utilitiesAdminFeeiCharged per unit.$9.99/mes
smartHomeFeeiCharged per unit.$19.99/mes

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Parking Info and Fees

Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Instalaciones De Lavandería
  • Con Jardín

Características al Aire Libre

  • Parcela Vallada
  • Patio
  • Patio

Características Interior

  • Tocadores Dobles
  • Chimenea
  • Conexiones Para Lavadora/Secadora
  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Electrodomésticos De Acero Inoxidable
  • Encimeras De Granito

Características de la Sala de Estar

  • Suelos De Baldosas
  • Cubiertas De Ventanas
  • Suelos De Vinilo
  • Diseño De Loft

Características únicas

  • Garaje
Google Map

Mapa

1115 Colbert Ln, Duncanville, TX 75137

Desplazarse

  • 50 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 10 / 100 Transporte público mínimo

    Es posible viajar en autobús.

  • 30 / 100 Algo apto para bicicletas

    No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 70 / 100 Restaurantes

    Variety of restaurants within a few minutes

  • 40 / 100 Cafeterías

    Some cafés within a few minutes

  • 50 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 70 / 100 Compras

    Several shops within a few minutes

  • 60 / 100 Parques

    Large amount of park space nearby

  • 10 / 100 Nivel de Ruido

    Many sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 1115 Colbert Ln

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 1115 Colbert Ln?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,660 en 1115 Colbert Ln. Está Disponible August 24, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 1115 Colbert Ln?

1115 Colbert Ln se lista actualmente en $2,190.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 1115 Colbert Ln?

1115 Colbert Ln está 75137 en el código postal en Duncanville, TX.

Escuelas Cercanas

Merrifield Elementary School

Duncanville Independent School District
102 East Vinyard Road
Public School - Grados PK-5 (393 estudiantes)
2/10

Duncanville High School

Duncanville Independent School District
900 West Camp Wisdom Road
Public School - Grados 6-12 (4501 estudiantes)
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1115 Colbert Ln.

Arte, Museos y Monumentos

Sixth Floor Museum

411 Elm St.
23 min en auto / 10.74 mi

Magnolia Hotel

1401 Commerce Street
23 min en auto / 11.01 mi

Majestic Theatre

1925 Elm St
24 min en auto / 11.26 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

8120 S Cockrell Hill Rd
1 min en auto / 0.57 mi

Aldi

102 W Pleasant Run Rd
6 min en auto / 3.12 mi

Walmart

7075 W Wheatland Rd
6 min en auto / 3.25 mi

Universidad

Dallas Baptist University

3000 Mountain Creek Parkway
12 min en auto / 5.83 mi

Mountain View College

4849 W Illinois Avenue
12 min en auto / 5.98 mi

Cedar Valley College

3030 North Dallas Ave
15 min en auto / 7.32 mi

Tiendas

Tom Thumb

7200 S Westmoreland Rd
4 min en auto / 1.45 mi

Aldi

102 W Pleasant Run Rd
6 min en auto / 3.12 mi

Kroger

235 E FM 1382
8 min en auto / 4.07 mi

Hospitales

Dallas Behavioral Healthcare Hospital

800 Kirnwood Drive
2 min en auto / 0.89 mi

Methodist Charlton Medical Center

3500 W Wheatland Road
2 min en auto / 0.95 mi

Hickory Trail Hospital

2000 N Old Hickory Trail
4 min en auto / 1.65 mi

Bases Militares

Dallas Naval Air Station

16 min en auto / 7.88 mi

Restaurantes

Landry's Seafood House

306 N. Market Street
23 min en auto / 10.88 mi

Newport's Seafood Restaurant

703 McKinney Avenue
23 min en auto / 11.0 mi

Texas De Brazil

2727 Cedar Park Road
23 min en auto / 11.02 mi

Centros Comerciales

Duncanville Crossing

700 S Cockrell Hill Rd
1 min en auto / 0.4 mi

Plaza 67

603 E Highway 67
1 min en auto / 0.58 mi

Wheatland Village

4041 W Wheatland Rd
2 min en auto / 0.68 mi

1115 Colbert Ln tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.8 millas.

Estaciones de Tránsito

Westmoreland-Red Line

3113 W Illinois Ave
12 min en auto / 5.61 mi

Hampton-Red Line

2258 Wright Ave
13 min en auto / 6.3 mi

Ledbetter-Blue Line

5110 S Lancaster Rd
14 min en auto / 6.61 mi

Barrios cercanos

Woodland Hills

Apartamentos Estudio a 7 Dormitorios desde $809
Ver Alquileres

Pleasant Run

Apartamentos Estudio a 7 Dormitorios desde $855
Ver Alquileres

Clark Ridge

Apartamentos 1 a 5 Dormitorios desde $810
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Casas Cercanas

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Duncanville $928$820$1,200
Apartamentos 1 Dormitorios en Duncanville $1,262$809$3,682
Apartamentos 2 Dormitorios en Duncanville $1,517$1,050$4,540
Apartamentos 3 Dormitorios en Duncanville $1,698$1,330$6,676
Casas con 2 Dormitorios$1,615$1,450$1,650
Casas con 3 Dormitorios$2,101$1,495$2,800
Casas con 4 Dormitorios$2,577$1,995$3,500
Casas con 5 Dormitorios$4,020$2,250$6,000
Casas con 6 Dormitorios$3,180$3,180$3,180

Ver Apartamentos más destacados en Duncanville

Viendo: 1115 Colbert Ln | Desktop Version | Listing Updated: 08/01/2026