




Contacto
2756 NW 46th St, Unit 101

Unidad 101
- 1Dorm., 1BA Condominio
- $1,850 Precio Mensual Total
Precio Mensual Total
Renta Base$1,850Precio Mensual Total$1,850 - 675 Pies cuadrados
- Disponible Ahora Disponibilidad
Detalles y características de la Unidad 101
Características
- Aire acondicionado
- Calefacción
Cocina
- Cocina
- Fogón
- Microondas
- Nevera
Información sobre el arrendamiento de la unidad 101
Precio por Unidad
- $1,850Precio Mensual TotalRenta Base: $1,850Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Acerca 2756 NW 46th St, Unit 101
Beautifully remodeled 1-bedroom, 1-bathroom for rent with a modern look! This unit features a brand-new kitchen with quartz countertops, a spacious island, new stainless steel appliances, beautiful tile flooring, and new recessed high-hat lighting throughout, central A/C. It also offers a fully renovated bathroom, fresh paint an in-unit washer and dryer, ample closet space, and a generously sized bedroom. ALL BRAND NEW! Additional highlights include a hurricane-impact door, a backyard, and 2 assigned parking spaces. No HOA approval necessary. May be offered with only 1st Month & Security Deposit to well qualified tenants. Vacant, easy to show, and ready for immediate occupancy!
2756 NW 46th St, Unit 101 se encuentra en el Barrio Brownsville y el código postal 33142 de Miami, FL.
Tasas y políticas
Información y tasas de estacionamiento
- Garage Parking
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Características Interior
- Calefacción
- Aire Acondicionado
Características de la Cocina
- Microondas
- Fogón
- Nevera
- Cocina
Características de la Sala de Estar
- Suelos De Baldosas
Características únicas
- Garaje

Mapa
- Compras
- Universidades
- Supermercado
- Médicos
- Parques
- Transporte

Mapa
Desplazarse
50 / 100 Bastante transitable
60 / 100 Transporte público excelente
30 / 100 Algo apto para bicicletas
80 / 100 Muy apto para carros
Conozca la Zona
80 / 100 Restaurantes
40 / 100 Cafeterías
50 / 100 Vida Nocturna
80 / 100 Compras
60 / 100 Parques
0 / 100 Nivel de Ruido
Preguntas Frecuentes sobre 2756 NW 46th St, Unit 101
¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 2756 NW 46th St, Unit 101?
Actualmente hay un Condominio de 1 Dormitorio 1 Baño en alquiler con 675 en 2756 NW 46th St. Está Disponible Ahora.
¿Cuánto cuesta el alquiler ent 2756 NW 46th St, Unit 101?
2756 NW 46th St, Unit 101 en 2756 NW 46th St se lista actualmente en $1,850.
¿En qué zona de la ciudad se encuentra 2756 NW 46th St, Unit 101?
Está localizado en el barrio Brownsville, 2756 NW 46th St, Unit 101 en el código postal 33142 de Miami, FL.
Escuelas Cercanas
Miami Northwestern Senior High School
Earlington Heights Elementary School
Brownsville Middle School
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde 2756 NW 46th St, Unit 101.
Arte, Museos y Monumentos
Grandes Superficies de Ventas
Walmart
Walgreens
Target
Universidad
Tiendas
Tom Thumb
Winn-Dixie
Publix
Hospitales
Hialeah Hospital
Jackson Health System
Douglas Gardens Hospital
Parques y opciones de recreación
2756 NW 46th St, Unit 101 tiene 5 parques en un radio de 9.8 millas, incluyendo Margaret Pace Park, Bayfront Park, Miami Seaquarium, Santa's Enchanted Forest, y Matheson Hammock Park.
Restaurantes
The Capital Grille
Emeril's Miami Beach
Azul
Centros Comerciales
2756 NW 46th St, Unit 101 tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.6 millas.
Estaciones de Tránsito
Barrios cercanos
Apartamentos Cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Miami | $2,305 | $647 | $10,000+ |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Miami | $2,496 | $222 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Miami | $3,196 | $820 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Miami | $4,331 | $942 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Miami | $6,662 | $950 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Miami | $12,387 | $2,500 | $10,000+ |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Miami | $1,950 | $1,950 | $1,950 |
Ver Apartamentos más destacados en Miami
Por el Precio
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Miami
- Apartamentos en Miami con Oferta Especial
- Apartamentos en Miami Más Valorados
- Apartamentos en Miami Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Miami Amueblado
- Apartamentos en Miami Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en Miami Loft
- Apartamentos en Miami De Bajos Ingresos
- Apartamentos en Miami Militar
- Nuevos Apartamentos en Miami
- Apartamentos en Miami Personas Mayores
- Apartamentos en Miami Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Miami Estudiante
- Apartamentos en Miami con Utilidades Incluidas
Por las Características
- Apartamentos en Miami con Pisos de Madera
- Apartamentos en Miami con Lavandería
- Apartamentos en Miami con Estacionamiento Disponible
- Apartamentos en Miami Se Permiten Mascotas
- Apartamentos en Miami con Piscina(s)
- Apartamentos en Miami con Lavadora y Secadora
- Apartamentos en Miami con Estaciones de Carga EV