¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303

(470) 594-4553
Mensaje
Newnan, GA 30265

Contacto

39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303

Newnan, GA 30265
(470) 594-4553
39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303 in Newnan, GA - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 2.5BA Casa
  • $2,568 Precios de alquiler
  • 1,749 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Acerca 39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303

This home is exclusively offered by Brandywine Homes USA on a first-come, first-approved basis until the lease is signed and the required move-in funds are paid. Rental Qualifications: Rental Fees: Security Deposit: The standard security deposit varies based on credit and is typically equal to one month’s rent. Zero Deposit™ Security Deposit Alternative: All approved applications are eligible for Zero Deposit™, a security deposit alternative that helps reduce upfront move-in costs. Instead of paying a traditional security deposit, residents pay a $150 sign-up fee and a $54 monthly fee for the duration of the lease. These fees are non-refundable and do not apply toward move-out charges, damages, or other amounts owed. Additional Mandatory Fees: $60 application fee per applicant, $100 lease administration fee, and $25 Empower Program fee. Additional fees may apply, including $30 for smart home services, pet-related fees, self-guided tour fees, and RBP Premier insurance. Brandywine Homes USA is an Equal Housing Lessor under the Fair Housing Act. Lease terms apply. Photos may feature model homes and/or virtual staging. BEWARE OF LEASING FRAUD: Brandywine Homes USA does not advertise on Craigslist or Facebook and will never ask you to wire funds. Contact us to schedule a showing.

39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303 se encuentra en el código postal 30265 de Newnan, GA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(470) 594-4553

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiCharged Per Applicant.$60.00

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín
Google Map

Mapa

39 Cherry Tree Bnd, Newnan, GA 30265

Preguntas Frecuentes sobre 39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,749 en 39 Cherry Tree Bnd. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303?

39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303 en 39 Cherry Tree Bnd se lista actualmente en $2,568.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303?

39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303 está 30265 en el código postal en Newnan, GA.

Escuelas Cercanas

East Coweta Middle School

Coweta County School District
6291 Georgia 16
Public School - Grados 6-8 (847 estudiantes)
6/10

East Coweta High School

Coweta County School District
400 Georgia 154
Public School - Grados 9-12 (2932 estudiantes)
6/10

Welch Elementary School

Coweta County School District
240 Mary Freeman Road
Public School - Grados PK-5 (977 estudiantes)
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303.

Grandes Superficies de Ventas

Jcpenney

341 Newnan Crossing Byp
4 min en auto / 2.27 mi

Lowe's

955 Bullsboro Dr
5 min en auto / 2.34 mi

Target

555 Bullsboro Dr
5 min en auto / 2.52 mi

Hospitales

Piedmont Newnan Hospital

745 Poplar Road
2 min en auto / 0.81 mi

Southeastern Regional Medical Center

600 Celebrate Life Parkway
4 min en auto / 2.08 mi

Centros Comerciales

Stillwood Pavillion

1110-1111 Lower Fayetteville Rd
3 min en auto / 1.23 mi

Stillwood Pavilion

Lower Fayetteville Rd
3 min en auto / 1.25 mi

Summerlin Corners

1741-1751 Newnan Crossing Blvd
4 min en auto / 1.38 mi

39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303 tiene 5 centros comerciales en un radio de 2.4 millas.

Barrios cercanos

Stonebridge at Newnam Crossing

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $985
Ver Alquileres

Madison Park

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $935
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Casas Cercanas

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Newnan $1,382$935$1,995
Apartamentos 1 Dormitorios en Newnan $1,549$985$2,518
Apartamentos 2 Dormitorios en Newnan $1,872$1,099$4,440
Apartamentos 3 Dormitorios en Newnan $2,131$1,353$5,446
Apartamentos 4 Dormitorios en Newnan $2,615$2,300$2,900
Casas con 2 Dormitorios$2,356$950$4,450
Casas con 3 Dormitorios$2,155$1,549$6,500
Casas con 4 Dormitorios$2,499$1,765$4,500
Casas con 5 Dormitorios$3,375$2,280$5,900
Casas con 6 Dormitorios$8,000$8,000$8,000

Ver Apartamentos más destacados en Newnan

Viendo: 39 Cherry Tree Bnd, Unit SCX-303 | Desktop Version | Listing Updated: 07/30/2026