¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

5665 W Galveston St

(602) 536-4532
Mensaje
Chandler, AZ 85226

Contacto

5665 W Galveston St

Chandler, AZ 85226
(602) 536-4532
5665 W Galveston St in Chandler, AZ - Building Photo
2 Dormitorios - Casa Adosada para Alquiler
  • 2Dorm., 2.5BA Casa Adosada
  • $1,850 Precios de alquiler
  • 1,080 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Acerca 5665 W Galveston St

2-bedroom 2.5-bathroom townhome in the Gila Springs Community! Located Near Chandler and Kyrene! The lower level of the home features an open floor plan with a kitchen area equipped with appliances, cabinetry with plenty of counter space, and a breakfast bar providing the perfect space for sharing a home-cooked meal or guest entertainment. Spacious primary bedroom complete with a full ensuite bathroom, double vanity sink, private toilet room and a walk-in closet. The exterior area features a private porch. Fantastic home a short walk from Pine Shadows Park, Lake Amabuila, and many more outdoor recreational areas! Elementary School located across the street. The community also includes a large swimming pool for your enjoyment! *BEWARE OF SCAMS! We do not list our homes on Craigslist or Facebook Marketplace. Please get in touch with Stratton Vantage Property Management to confirm availability and rent price* MOVE-IN COSTS Security Deposit: 1.25x–1.5x monthly rent (75% may be refundable) First Month’s Rent + 4.4% admin fee + $49.95 Resident Benefits Package setup fee $225 lease preparation fee *Pets: If applicable, $250 non-refundable pet fee per pet + first month’s pet rent ($60–$80 per pet, includes $30 pet admin fee). Some breed restrictions apply. Does not apply to Assistive Animals MONTHLY CHARGES Rent + 4.4% admin fee $49.95 Resident Benefits Package (includes renters’ insurance, air filter delivery, credit reporting, rewards program, and more) *Pets: If applicable, $60–$80 pet rent per pet (includes $30 pet admin fee). Does not apply to Assistive Animals VIEWING INSTRUCTIONS Call (FOUR EIGHT ZERO FIVE FIVE THREE EIGHT ZERO NINE FOUR) to schedule a self-guided tour. IMPORTANT Before applying, please visit to review rental qualifications and legal disclosures. ADDITIONAL DISCLOSURES Stratton Vantage Property Management is an Arizona LLC (dba of Brewer & Stratton Property Management LLC) 12-month lease minimum; longer terms may be negotiable. We follow the Fair Housing Act and do not discriminate based on race, color, religion, sex, handicap, familial status, or national origin. All info is deemed reliable but not guaranteed. We are not responsible for any errors or omissions in this listing. By submitting your information on this page you consent to being contacted by the Property Manager and RentEngine via SMS, phone, or email.

5665 W Galveston St se encuentra en el Barrio West Chandler y el código postal 85226 de Chandler, AZ.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(602) 536-4532

Características y Facilidades

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Microondas
Google Map

Mapa

5665 W Galveston St, Chandler, AZ 85226

Desplazarse

  • 40 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 20 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 50 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 70 / 100 Restaurantes

    Variety of restaurants within a few minutes

  • 60 / 100 Cafeterías

    Variety of cafés within a few minutes

  • 70 / 100 Vida Nocturna

    Several bars within a few minutes

  • 60 / 100 Compras

    Several shops within a few minutes

  • 60 / 100 Parques

    Large amount of park space nearby

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Virtually no sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 5665 W Galveston St

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 5665 W Galveston St?

Actualmente hay un Casa adosada de 2 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,080 en 5665 W Galveston St. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 5665 W Galveston St?

5665 W Galveston St se lista actualmente en $1,850.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 5665 W Galveston St?

Está localizado en el barrio West Chandler, 5665 W Galveston St en el código postal 85226 de Chandler, AZ.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad 3.2

    La calificación de Afforadability muestra cómo los planos de bajos precios de esta comunidad se compara con la media local.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Kyrene Del Pueblo Middle School

Kyrene Elementary School District
360 South Twelve Oaks Boulevard
Public School - Grados K-8 (565 estudiantes)
5/10

Kyrene De La Mirada School

Kyrene Elementary School District
5500 West Galveston Street
Public School - Grados PK-5 (578 estudiantes)
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 5665 W Galveston St.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

4949 W Chandler Blvd
2 min en auto / 0.79 mi

Jcpenney

5050 E Ray Rd
4 min en auto / 2.16 mi

Target

4734 E Ray Rd
5 min en auto / 2.5 mi

Universidad

Mesa Community College - Southern and Dobson Campus

1833 West Southern Avenue
14 min en auto / 6.83 mi

South Mountain Community College

7050 S 24th St
15 min en auto / 7.41 mi

Alverno College - Mesa Campus

1201 S Alma School Rd Suite 5450
16 min en auto / 7.47 mi

Tiendas

Natural Grocers

5805 W Ray Rd
1 min en auto / 0.65 mi

Basha's

1721-1761 E Warner Rd
4 min en auto / 2.27 mi

Safeway

4747 E Elliot Rd
7 min en auto / 3.56 mi

Hospitales

Arizona Orthopedic And Surgical Specialty Hospital

2905 West Warner Road, Suite 1
7 min en auto / 3.3 mi

Aurora Behavioral Healthcare - Tempe

6350 South Maple Avenue
8 min en auto / 3.77 mi

Chandler Regional Medical Center

1955 West Frye Road
8 min en auto / 3.92 mi

Bases Militares

Restaurantes

P.F. Chang's

740 South Mill Ave.
16 min en auto / 7.78 mi

Bill Johnson's Big Apple

3757 E. Van Buren St
22 min en auto / 10.36 mi

Los Dos Molinos

1010 E. Washington Street
25 min en auto / 11.82 mi

Centros Comerciales

Kyrene Crossings

5905 W Chandler Blvd
1 min en auto / 0.4 mi

Offices at Kyrene Crossing

S Kyrene Rd
1 min en auto / 0.46 mi

Kyrene Crossing

N Kyrene Rd
1 min en auto / 0.52 mi

5665 W Galveston St tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.6 millas.

Estaciones de Tránsito

Barrios cercanos

West Chandler

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,187
Ver Alquileres

Tally Ho Farms Raintree

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,215
Ver Alquileres

Harmon Ranch

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,184
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Casas Cercanas

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Chandler $1,433$937$1,946
Apartamentos 1 Dormitorios en Chandler $1,688$999$10,000+
Apartamentos 2 Dormitorios en Chandler $2,047$1,249$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en Chandler $2,762$1,538$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Chandler $4,678$2,522$7,180
Casas con 2 Dormitorios$2,333$1,200$4,500
Casas con 3 Dormitorios$2,547$1,499$6,495
Casas con 4 Dormitorios$3,433$1,000$8,500
Casas con 5 Dormitorios$3,811$1,980$7,500
Casas con 6 Dormitorios$5,280$3,990$7,000
Casas con 7 Dormitorios$3,850$3,850$3,850

Ver Apartamentos más destacados en Chandler

Viendo: 5665 W Galveston St | Desktop Version | Listing Updated: 07/29/2026