¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

613 E Xyler St

(659) 208-3173
Mensaje
Tulsa, OK 74106

Contacto

613 E Xyler St

Tulsa, OK 74106
(659) 208-3173
613 E Xyler St in Tulsa, OK - Building Photo
2 Dormitorios - Casa Adosada para Alquiler
  • 2Dorm., 1BA Casa Adosada
  • $845 Precios de alquiler
  • 696 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Acerca 613 E Xyler St

Limited Time Special Offer - Split your security deposit payment. Pay only 50% of your security deposit upfront to reserve the home, with the remaining balance due at move-in. This beautiful townhome features refined finishes and includes all essential amenities. Perfect for those seeking comfort and style. - Electric Range, Refrigerator, Dishwasher, and Garbage Disposal - Stainless Steel Appliances and Stone Countertops - Forced Air Heating and Central Cooling - Hardwood Floors and Ceiling Fan(s) for added comfort - Off-Street Parking and Lawn - In-Unit Laundry Conveniently located near shopping centers and dining options, offering easy access to local transit. 1 Gig internet service for $65.95/month. Please confirm service availability with our team before activation. Pets: Yes to dogs and cats. Small, 2 max. Residents are responsible for all utilities. Application; administration and additional fees may apply. Pet fees and pet rent may apply. All residents will be enrolled in the Resident Benefits Package (RBP) and the Building Protection Plan, which includes credit building, HVAC air filter delivery (for applicable properties), utility setup assistance at move-in, on-demand pest control, and much more! Contact your leasing agent for more information. A security deposit will be required before signing a lease. The first person to pay the deposit and fees will have the opportunity to move forward with a lease. You must be approved to pay the deposit and fees. Beware of scammers! Please contact Evernest Property Management at before leasing. Evernest will never request you to pay with Cash App, Zelle, Facebook, or any third party money transfer system. Contact us to schedule a showing.

613 E Xyler St se encuentra en el Barrio North Tulsa y el código postal 74106 de Tulsa, OK.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(659) 208-3173

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiCharged Per Applicant.$65.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security DepositiCharged Per Unit.$845.00

Servicios Públicos

Internet FeeiCharged per unit.$65.95/mes
Resident Benefits PackageiCharged per unit.$49.99/mes
Building Protection PlaniCharged per unit.$12.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet FeeiCharged Per Pet.$325.00
Pet RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Dog
Pet FeeiCharged Per Pet.$325.00
Pet RentiCharged Per Pet.$35.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Google Map

Mapa

613 E Xyler St, Tulsa, OK 74106

Preguntas Frecuentes sobre 613 E Xyler St

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 613 E Xyler St?

Actualmente hay un Casa adosada de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 696 en 613 E Xyler St. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 613 E Xyler St?

613 E Xyler St se lista actualmente en $845.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 613 E Xyler St?

Está localizado en el barrio North Tulsa, 613 E Xyler St en el código postal 74106 de Tulsa, OK.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad 3.4

    La calificación de Afforadability muestra cómo los planos de bajos precios de esta comunidad se compara con la media local.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 613 E Xyler St.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

4561 N Peoria Ave
4 min en auto / 2.24 mi

Lowe's

1525 S Yale Ave
11 min en auto / 5.25 mi

Aldi

2711 S Harvard Ave
11 min en auto / 5.37 mi

Universidad

Tulsa Community College - Metro Campus

909 South Boston Avenue
6 min en auto / 2.94 mi

Tulsa Community College - Northeast Campus

3727 East Apache Street
6 min en auto / 2.98 mi

The University of Tulsa

800 South Tucker Drive
7 min en auto / 3.59 mi

Tiendas

Reasor's

2433 E 15th St
8 min en auto / 3.82 mi

Aldi

2711 S Harvard Ave
11 min en auto / 5.37 mi

Trader Joes

3702 S Peoria Ave
12 min en auto / 5.62 mi

Hospitales

Oklahoma State University Medical Center

744 West 9th Street
6 min en auto / 3.03 mi

Hirest Medical Center

1120 South Utica Avenue
6 min en auto / 3.22 mi

Parkside

1239 S Trenton Ave
7 min en auto / 3.29 mi

Centros Comerciales

Apache Circle Shopping Center

542 E Apache St
1 min en auto / 0.2 mi

Seminole Hills Shopping Center

1700 N Peoria Ave
3 min en auto / 1.06 mi

Gateway Plaza

1627 N Peoria Ave
3 min en auto / 1.09 mi

613 E Xyler St tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.2 millas.

Barrios cercanos

Lacy Park

Apartamentos 1 a 5 Dormitorios desde $650
Ver Alquileres

University Park

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $589
Ver Alquileres

Cheyenne Park

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $589
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Casas Cercanas

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Tulsa $1,064$589$3,655
Apartamentos 1 Dormitorios en Tulsa $1,112$538$3,199
Apartamentos 2 Dormitorios en Tulsa $1,453$704$3,699
Apartamentos 3 Dormitorios en Tulsa $1,830$930$5,280
Apartamentos 4 Dormitorios en Tulsa $2,127$1,089$7,200

Ver Apartamentos más destacados en Tulsa

Viendo: 613 E Xyler St | Desktop Version | Listing Updated: 07/30/2026