¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1522 W Superior St, Unit # 03

Mensaje
Chicago, IL 60642

Contacto

1522 W Superior St, Unit # 03

Chicago, IL 60642
1522 W Superior St, Unit #  03 in Chicago, IL - Building Photo
3 Dormitorios - Condominio para Alquiler
Unidad # 03
  • 3Dorm., 3BA Condominio
  • $4,400 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,400

    Precio Mensual Total
    $4,400
  • 2,200 Pies cuadrados
  • 10-01-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Pet Policy and Fees

Cats
  • $0 Fee
  • $0 Deposit
  • Monthly Pet Fee $0
Dogs
  • $0 Fee
  • $0 Deposit
  • Monthly Pet Fee $0

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Lavadora/Secadora
  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
Google Map

Mapa

1522 W Superior St, Chicago, IL 60642

Desplazarse

  • 100 / 100 Excepcionalmente transitable

    Todas las necesidades diarias están a pocos minutos a pie

  • 90 / 100 Paraíso para pasajeros

    Transporte público de primera categoría

  • 80 / 100 Muy apto para bicicletas

    Muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 40 / 100 Bastante apto para carros

    Arterias cercanas, pero es posible congestión de tráfico y problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 100 / 100 Restaurantes

    Exceptional variety of restaurants within a few minutes

  • 100 / 100 Cafeterías

    Exceptional variety of cafés within a few minutes

  • 100 / 100 Vida Nocturna

    Exceptional variety of bars right within a few minutes

  • 100 / 100 Compras

    Exceptional variety of shops within a few minutes

  • 80 / 100 Parques

    Very large amount of park space within a few minutes

  • 30 / 100 Nivel de Ruido

    Multiple sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 1522 W Superior St, Unit # 03

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 1522 W Superior St, Unit # 03?

Actualmente hay un Condominio de 3 Dormitorios 3 Baños en alquiler con 2,200 en 1522 W Superior St. Está Disponible October 1, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 1522 W Superior St, Unit # 03?

1522 W Superior St, Unit # 03 en 1522 W Superior St se lista actualmente en $4,400.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 1522 W Superior St, Unit # 03?

Está localizado en el barrio West Town, 1522 W Superior St, Unit # 03 en el código postal 60642 de Chicago, IL.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1522 W Superior St, Unit # 03.

Arte, Museos y Monumentos

Steppenwolf Theatre

1650 North Halsted Street
4 min en auto / 1.38 mi

International Museum of Surgical Science

1524 N Lake Shore Dr
5 min en auto / 2.35 mi

Chicago Theater

175 n state street
5 min en auto / 2.4 mi

Grandes Superficies de Ventas

Target

1230 N Larrabee St
4 min en auto / 1.37 mi

Kohl's

2140 N Elston Ave
4 min en auto / 1.43 mi

Walgreens

2340 W Madison St
4 min en auto / 1.5 mi

Universidad

Kendall College

900 N. North Branch Street
3 min en auto / 1.09 mi

City Colleges of Chicago-Malcolm X College - Malcolm X Campus

1900 W Jackson Blvd
4 min en auto / 1.57 mi

Rush University

600 S. Paulina St. STE 440
5 min en auto / 1.81 mi

Tiendas

Mariano's Fresh Market

2021 W Chicago Ave
1 min en auto / 0.51 mi

Jewel-Osco

2550 N Clybourn Ave
5 min en auto / 1.9 mi

Aldi

2600 N Clybourn Ave
5 min en auto / 1.99 mi

Hospitales

Presence Saints Mary And Elizabeth Medical Center

2233 W Division St
2 min en auto / 0.71 mi

Norwegian - American Hospital

1044 N Francisco Ave
4 min en auto / 1.51 mi

Rush University Medical Center

1653 West Congress Parkway
5 min en auto / 1.72 mi

Lugares Populares

Supernatural Chicago

632 N. Dearborn
4 min en auto / 2.11 mi

Parques y opciones de recreación

Oak Street Beach

1000 North Lake Shore Drive
5 min en auto / 2.46 mi

Wendella Boats

400 North Michigan Avenue
5 min en auto / 2.46 mi

Garfield Park Conservatory

300 North Central Park Avenue
5 min en auto / 2.57 mi

1522 W Superior St, Unit # 03 tiene 5 parques en un radio de 3.4 millas, incluyendo Oak Street Beach, Wendella Boats, Garfield Park Conservatory, Millennium Park, y Funhouse Maze.

Restaurantes

Margie's Candies

1960 N Western Ave
4 min en auto / 1.48 mi

The Beer Bistro

1061 W Madison St.
4 min en auto / 1.5 mi

Greek Islands

200 S Halsted
5 min en auto / 1.85 mi

Centros Comerciales

Wicker Park Commons

1238-1360 N Ashland Ave
1 min en auto / 0.34 mi

East Ukrainian Village

811 N Damen Ave
1 min en auto / 0.43 mi

Wicker Park

Milwaukee Ave At Wolcott
1 min en auto / 0.48 mi

1522 W Superior St, Unit # 03 tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.8 millas.

Estaciones de Tránsito

Division Station-Blue Line

1200 N. Milwaukee Ave.
1 min en auto / 0.29 mi

Chicago Avenue Station (Blue Line)-Blue Line

800 N. Milwaukee Ave.
2 min en auto / 0.79 mi

Damen Station (Blue Line)-Blue Line

1588 N. Damen Ave.
2 min en auto / 0.8 mi

Barrios cercanos

West Town

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,600
Ver Alquileres

Noble Square

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,204
Ver Alquileres

Ukrainian Village

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,655
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Chicago $2,080$595$9,999
Apartamentos 1 Dormitorios en Chicago $2,468$640$9,244
Apartamentos 2 Dormitorios en Chicago $3,059$762$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en Chicago $3,745$695$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Chicago $4,492$1,025$10,000+
Apartamentos 5 Dormitorios en Chicago $5,515$2,995$10,000+
Apartamentos 6 Dormitorios en Chicago $19,335$7,000$10,000+

Ver Apartamentos más destacados en Chicago

Viendo: 1522 W Superior St, Unit # 03 | Desktop Version | Listing Updated: 08/26/2026

Aplicar nunca había sido tan fácil

El administrador de la propiedad en 1522 W Superior St usa el portal de aplicación de Apartments.com.