




Contacto
508 Lowe Ave, Unit 2

Unidad 2
- 2Dorm., 1.5BA
- $2,600 Precio Mensual Total
Precio Mensual Total
Renta Base$2,600Precio Mensual Total$2,600 - 1,250 Pies cuadrados
- Disponible Ahora Disponibilidad
Detalles y características de la Unidad 2
Características
- Tragaluces
Cocina
- Cocina
- Fogón
Información sobre el arrendamiento de la unidad 2
Precio por Unidad
- $2,600Precio Mensual TotalRenta Base: $2,600Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Depósito
- $3,900 deposit
Acerca 508 Lowe Ave, Unit 2
Welcome to 508 Lowe Avenue, a bright and spacious two-bedroom, one-and-a-half-bath rental in a convenient Ridgefield location. This inviting multi-level unit offers an open living and dining area, an updated kitchen with stainless-steel gas range, ample cabinet space and easy-care flooring. Numerous windows provide excellent natural light throughout. The upper level features a distinctive vaulted ceiling, skylights, generous living space and additional storage—ideal for a bedroom, home office or flexible bonus area. Located near Ridgefield’s shops, restaurants and everyday conveniences, with easy access to Route 46, I-80, I-95/New Jersey Turnpike and the George Washington Bridge. Nearby NJ Transit bus service provides connections to New York City, making this an appealing option for commuters. Fort Lee, Palisades Park, Edgewater and Overpeck County Park are also within convenient reach. A comfortable and well-located rental offering space, natural light and excellent access to North Jersey and Manhattan.
508 Lowe Ave, Unit 2 se encuentra en el Barrio Bergen County Waterfront y el código postal 07657 de Ridgefield, NJ.
Precios y Disponibilidad de Plano
508 Lowe Ave, Unit 2 ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,600 con 1,250 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
2 Dormitorios
$2,600
Precio Mensual Total508 Lowe Ave, Unidad 2
2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1250 pies²$3,900 depositDisponible AhoraDetalles de Disponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $2,600 Disponible Ahora 2 1250 $3,900 Detalles y características de la Unidad 2
Características
- Tragaluces
Cocina
- Cocina
- Fogón
Información sobre el arrendamiento de la unidad 2
Precio por Unidad
- $2,600Precio Mensual TotalRenta Base: $2,600Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Depósito
- $3,900 deposit
Unidad de apartamento: 2Modelo de apartamento: 2 - 508 Lowe Ave$2,6002 Dormitorios, 1.5 Baños, 1250 sq ftDisponible Ahora
Programar una Visita
Información de la Comunidad
- Unidades
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Características y Facilidades
Características Interior
- Tragaluces
Características de la Cocina
- Cocina
- Fogón
Características de la Sala de Estar
- Oficina
- Techo Abovedado
- Comedor

Mapa
- Compras
- Universidades
- Escuelas
- Supermercado
- Médicos
- Parques
- Transporte

Mapa
Desplazarse
60 / 100 Moderadamente transitable
40 / 100 Transporte público bueno
40 / 100 Bastante apto para bicicletas
90 / 100 Excepcionalmente apto para carros
Conozca la Zona
80 / 100 Restaurantes
60 / 100 Cafeterías
50 / 100 Vida Nocturna
70 / 100 Compras
70 / 100 Parques
80 / 100 Nivel de Ruido
Preguntas Frecuentes sobre 508 Lowe Ave, Unit 2
¿Donde se encuentra 508 Lowe Ave, Unit 2?
508 Lowe Ave, Unit 2 se encuentran en 508 Lowe Ave cerca de la zona Bergen County Waterfront en Ridgefield, NJ
¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 508 Lowe Ave, Unit 2?
2 dormitorio en 508 Lowe Ave, Unit 2 por $2,600. ¡Contáctenos hoy para obtener más información!
¿Se permiten mascotas?
Contáctenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.
¿Cómo accedo a los Servicios Sociales en Nueva Jersey?
El servicio en todo el estado es gratuito, confidencial, multilingüe y siempre abierto. Tres maneras fáciles de comunicarse con Servicios Sociales en NJ: Marque 2-1-1; envíe un mensaje de texto con su código postal al 898-211; o chatear en https://www.nj211.org
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde 508 Lowe Ave, Unit 2.
Arte, Museos y Monumentos
Grandes Superficies de Ventas
Shoprite
Walmart
Target
Universidad
Columbia University in the City of New York - Morningside Heights
Tiendas
Shoprite
Fairway Market
Food Town
Hospitales
Holy Name Medical Center
Hackensack Meridian Palisades Medical Center
New York State Psychiatric Institute
Bases Militares
Brooklyn Support Activity
Parques y opciones de recreación
508 Lowe Ave, Unit 2 tiene 5 parques en un radio de 6.9 millas, incluyendo The Pelham Bay Park, Bryant Park, New York Botanical Gardens, Van Cortland Park, y Madison Square Park.
Restaurantes
Daniel
French Roast
Rice to Riches
Centros Comerciales
508 Lowe Ave, Unit 2 tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.5 millas.
Estaciones de Tránsito
Barrios cercanos
Apartamentos Cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ridgefield | $2,561 | $1,349 | $3,285 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ridgefield | $2,921 | $1,150 | $4,983 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ridgefield | $3,731 | $1,699 | $6,885 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ridgefield | $3,723 | $2,100 | $8,000 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ridgefield | $3,100 | $2,700 | $3,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Ridgefield
Por el Precio
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Ridgefield
- Apartamentos en Ridgefield con Oferta Especial
- Apartamentos en Ridgefield Más Valorados
- Apartamentos en Ridgefield Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Ridgefield Amueblado
- Apartamentos en Ridgefield Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en Ridgefield Loft
- Nuevos Apartamentos en Ridgefield
- Apartamentos en Ridgefield Personas Mayores
- Apartamentos en Ridgefield Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Ridgefield Estudiante
- Apartamentos en Ridgefield con Utilidades Incluidas