
Apartamentos de alquiler en Providence County, RI (3,116 Alquileres) Página 7 de 63


97 Barrows St

381 Pine St, Unit 1

15 Sybaris St, Unit A

349 Thayer St, Unit 3

15 Radcliffe Ave

64 Kenyon St, Unit 1st floor

13 Messenger St, Unit 13M-3F

241 Wickenden St, Unit 3R

77 Pitman St, Unit 201

78 Preston St

327 Lockwood St, Unit 2-B

85 Vinton St, Unit 85V-1

77 Pitman St, Unit 116

205 Washington Ave, Unit 205W-1

77 Pitman St, Unit 205

182 Waterman St, Unit 2D

77 Pitman St, Unit 203

349 Thayer St

68 Russo St, Unit #2

78 Irving Ave, Unit 1

91 Penn St, Unit 2

23 Jenckes St, Unit 1

130 Elmgrove Ave, Unit 2

85 Vinton St, Unit 85V-2

650 Cranston St

74 Veazie St, Unit Unit 1

85 Vinton St, Unit 85V-1

205 Washington Ave, Unit 205W-1

19-21 Penn Street, Unit Unit 2

85 Vinton St, Unit 85V-2

205 Washington Ave, Unit 205W-2

85 Vinton St, Unit 85V-1

206 California Ave, Unit 204C-1

205 Washington Ave, Unit 205W-2

0 Potters Ave, Unit Unit 1

27 Esmond St

694 Killingly St

22 High St

7 Grover St

25 Cabot St

52-52 Mapleville Main

176 Arnold Ave

98-98 Shawmut Ave

161 Farm St

14 Old Angell Rd

49 Ivy St

2 Brook St

610 Killingly St

75 Hobson Ave
Providence County, RI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Providence County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Providence County | $2,011 | $742 | $3,599 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Providence County | $2,165 | $780 | $4,500 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Providence County | $2,697 | $1,000 | $7,527 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Providence County | $2,592 | $850 | $5,908 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Providence County | $3,861 | $900 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Providence County | $3,610 | $2,800 | $4,250 |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Providence County | $7,817 | $3,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Providence County
Explorar Providence County
Preguntas frecuentes sobre Providence County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Providence County?
Actualmente hay 1,032 Apartamentos Estudios en Providence County con alquileres que van desde $742 hasta $3,599, con un precio medio de $2,011.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Providence County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Providence County varian entre $780 y $4,500 con un alquiler mensual promedio de $2,165
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Providence County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Providence County van desde $1,000 hasta $7,527. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,697
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Providence County?
En estos momentos hay 567 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Providence County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $850 y $5,908 - con una media de $2,592 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.