
Apartamentos de alquiler en Manton en Providence, RI menos de $2,000 (141 Alquileres) Página 3 de 3


39 Vinton St

Hillcrest Village Apartments

622 Union Avenue

155 Elmwood Avenue

The Bradford

1290W

11-15 Piedmont St

8 Hewitt St

34 Knight St

Bell Tower Place

468 W Fountain St

Wanskuck Mills

12 Piedmont

40 Jones St

530 Broadway

22-24 Pocasset Ave

The 91 Lofts

The Plant

Sutterfield Apartment Homes

One Neighborhood Builders Apartments

Lofts & Townhomes @ International Apartments

Lofts at Lyman Mill

Precio Mensual Total
177 Greenville Ave, Unit 2

1803 Mineral Spring Ave, Unit B 14

1117 Douglas Ave

43 Sawin Ave, Unit 3

1822 Mineral Spring Ave, Unit 1

420 Woodward Rd, Unit 5

16 Hedley Ave

87 Lyman Ave

581 Woonasquatucket Ave, Unit 2

1880 Smith St

1822 Mineral Spring Ave

300 Smithfield Rd

246 George Waterman Rd

The Belmore

Hillside Terrace Apartments

Mineral Spring Gardens

Northfield Manor

Brook Village Apartments
Manton, Providence, RI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Manton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Manton | $1,758 | $1,600 | $2,150 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Manton | $1,661 | $800 | $2,440 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Manton | $2,114 | $1,513 | $3,200 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Manton | $2,121 | $1,595 | $2,900 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Manton | $2,685 | $1,850 | $3,200 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Manton | $3,350 | $2,800 | $4,250 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 141 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Manton Providence, RI.
Visita todo Apartamentos en ProvidenceExplorar Providence
Preguntas frecuentes sobre Manton
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Manton?
Actualmente hay 308 Apartamentos Estudios en Manton con alquileres que van desde $1,600 hasta $2,150, con un precio medio de $1,758.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Manton?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Manton varian entre $800 y $2,440 con un alquiler mensual promedio de $1,661
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Manton?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Manton van desde $1,513 hasta $3,200. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,114
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Manton?
En estos momentos hay 139 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Manton en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,595 y $2,900 - con una media de $2,121 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Your Local Guide to Providence Student Housing: Best Neighborhoods for College Renters
Written by: M. April Tome
Hi, I’m April, your local guide for living in Providence, RI. I attended college in Providence and lived in this great city for many years.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.