
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Reading, MA (28 Alquileres)


Precio Mensual Total
58 Temple St, Unit 1

76 Pleasant St

58 Temple St

743-745 Main St

Johnson Woods Condominiums

Rise475

Precio Mensual Total
The Point at Woburn

Hanover Stoneham

Precio Mensual Total
Station 316 Apartments

Precio Mensual Total
Emery Flats

Precio Mensual Total
Aster at the Summit

Precio Mensual Total
Regency Place

Precio Mensual Total
Avalon Woburn

Precio Mensual Total
The Basin

5 Pine Grove Ave

Precio Mensual Total
290 Mishawum Rd, Unit SI FL5-ID6804A

Precio Mensual Total
290 Mishawum Rd, Unit SI FL1-ID5555A

100 Place Ln

22 Baldwin St

44 Church St

Montvale Condominiums

26 Salem St

12 Princess St

39 Chestnut St

The Elms

Mountain View Terrace

Rockledge Apartments
Reading, MA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Reading?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Reading | $2,553 | $1,500 | $2,964 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Reading | $2,883 | $2,081 | $6,721 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Reading | $3,453 | $2,200 | $5,340 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Reading | $4,638 | $3,420 | $6,945 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Reading | $3,550 | $3,550 | $3,550 |
Ver Apartamentos más destacados en Reading
Visita todo Apartamentos en ReadingExplorar Reading
Reading, MA Guía Local
- Barrios en Reading
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Reading
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Reading, MA se encuentra en Hanover Stoneham en el barrio de Wyoming y tiene 1,564 pies cuadrados con un precio a partir de $5,373. Emery Flats en el barrio de North Woburn tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,506 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $4,942. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Reading:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Hanover Stoneham | Q | 1,564 Pies² | $5,373 |
| Emery Flats | Kennedy | 1,506 Pies² | $4,942 |
| The Basin | C4 | 1,402 Pies² | $4,137 |
| The Point at Woburn | C4 | 1,395 Pies² | $4,607 |
| Station 316 Apartments | C1 | 1,333 Pies² | $4,307 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Reading
A fecha Septiembre 01, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Reading, MA es el modelo C4 desde $4,137 en The Basin en el barrio de Wakefield. El segundo más económico Reading con 3 Dormitorios es el Modelo C1 en Station 316 Apartments que empieza en $4,307 en el barrio de North Woburn. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Reading es actualmente de $4,638. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Reading:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Basin | C4 | $4,137 |
| Station 316 Apartments | C1 | $4,307 |
| Emery Flats | Wheeler | $4,467 |
| The Point at Woburn | C4 | $4,612 |
| Hanover Stoneham | Q | $5,373 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasReading, MA
Clasificado #383
Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.5Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Reading, MA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Reading, MA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Reading, MA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Reading
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Reading?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Reading está en The Basin listado en $4,137.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Reading?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Reading es $4,638.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Reading ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Reading es una unidad de 1,564 pies cuadrados a partir de $5,373 en Hanover Stoneham.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Reading?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Reading es actualmente de 2,200 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move
Written by: Amelia Ramstead
Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide
Written by: Amelia Ramstead
Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities
Written by: Amelia Ramstead
Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston!

Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert
Written by: Amelia Ramstead
Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston, and I’m excited to help you find your next home!
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.