
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Melrose Rugby en Roanoke, VA (130 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Heights at Gateway Park

733 West

Precio Mensual Total
Sterlingwood Apartments

WESTWIND APARTMENT HOMES

Precio Mensual Total
Gardens At Grandin - II

Precio Mensual Total
Frontier Apartments

The Aurora - Residential

Precio Mensual Total
Countryside Estates

Precio Mensual Total
Gramercy Row Apartment Residences

Precio Mensual Total
Blue Ridge Village Apartments

2225 Berkley Ave SW, Unit Apt. 2

Precio Mensual Total
809 6th St SE, Unit Apt B

2147-2149 Berkley Ave SW, Unit 2149

1825 Patterson Ave SW

3652 Roundhill Ave NW

917 Campbell Ave SW

2107 Staunton Ave NW

2518 Oakland Blvd NW

22 Campbell Ave SE

2611-2613 Bowman St NW

715 Marshall Ave SW

3751 Sunrise Ave NW

1717-1719 Chapman Ave SW

1732 Hanover Ave NW

1818 Rorer Ave SW

802 Rorer Ave SW

3720 Panorama Ave NW

902 Staunton Ave NW

1714 Melrose Ave NW

416 Hanover Ave NW

906 Hanover Ave NW

931 McDowell Ave NW

4722 Eden Dr NW

829 Centre Ave NW

925 Kellogg Ave NW

745 Queen Ave NW

2730 Massachusetts Ave NW

1320 Dudley St NW

74 Forest Hill Ave NE

813 Gilmer Ave NW

2446 Denniston Ave SW

113 Norfolk Ave SW

3156 Roundhill Ave NW

517 36th St

3816 Plantation Rd NE

2703 Broad St NW

802 Rorer Ave SW

Ellsworth Place

Day Ave Historic Properties
Melrose Rugby, Roanoke, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Melrose Rugby?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Melrose Rugby | $1,289 | $1,289 | $1,289 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Melrose Rugby | $1,182 | $765 | $1,569 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Melrose Rugby | $1,299 | $716 | $2,495 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Melrose Rugby | $1,606 | $1,095 | $2,326 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Melrose Rugby | $1,887 | $1,805 | $1,929 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 130 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Melrose Rugby Roanoke, VA.
Visita todo Apartamentos en RoanokeExplorar Roanoke
Melrose Rugby, Roanoke, VA Guía Local
- Barrios cercanos en Roanoke
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Melrose Rugby
La unidad más grande disponible de apartamento con 2 Dormitorios en el área de Melrose Rugby de Roanoke, VA se encuentra en Blue Ridge Village Apartments y tiene 1,117 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,015. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Blue Ridge Village Apartments | 2/1.5 40% AMI | 1,117 Pies² | $1,015 |
| Bridgeway Gardens | 2 Beds, 1.5 Baths | 1,100 Pies² | $1,035 |
| Countryside Estates | 2 Bedroom x 1 Bathroom Classic Floor Plan | 1,046 Pies² | $1,276 |
| WESTWIND APARTMENT HOMES | 2 Bedroom Bronze | 1,035 Pies² | $1,334 |
| 733 West | 2 Bedroom Reno | 960 Pies² | $1,279 |
| The Aurora - Residential | 2BR/1.0BA | 940 Pies² | $1,450 |
| Sterlingwood Apartments | 2 Bedroom/1.5 Bathrooms + Den Upgraded Floor Plan | 863 Pies² | $1,525 |
| The Flats at Rutgers | 2x1 with Den | 855 Pies² | $1,264 |
| Gardens At Grandin - II | 2BR/1.0BA | 850 Pies² | $1,095 |
| Ellsworth Place | 2x1 | 725 Pies² | $1,199 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Melrose Rugby
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 2 Dormitorios Melrose Rugby de Roanoke, VA es el Modelo 2/1.5 40% AMI a partir de $1,015 en Blue Ridge Village Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Melrose Rugby es actualmente de $1,299.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Blue Ridge Village Apartments | 2/1.5 40% AMI | $1,015 |
| Bridgeway Gardens | 2 Beds, 1.5 Baths | $1,035 |
| Gardens At Grandin - II | 2BR/1.0BA | $1,095 |
| Ellsworth Place | 2x1 | $1,199 |
| WESTWIND APARTMENT HOMES | 2 Bedroom Apartment - Gold | $1,249 |
| The Flats at Rutgers | 2x1 with Den | $1,264 |
| Countryside Estates | 2 Bedroom x 1 Bathroom Classic Floor Plan | $1,276 |
| 733 West | 2 Bedroom Reno | $1,279 |
| Sterlingwood Apartments | 2 Bedroom/1.5 Bathrooms Upgraded Floor Plan | $1,442 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Melrose Rugby, Roanoke, VA
Addison Aerospace Magnet Middle School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Melrose Rugby
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Melrose Rugby?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Melrose Rugby es $1,299.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Melrose Rugby ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Melrose Rugby es una unidad de 1,117 pies cuadrados a partir de $1,015 en Blue Ridge Village Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Melrose Rugby?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Melrose Rugby es actualmente de 893 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.