Apartamentos de alquiler en Rochester, MN menos de $2,700 (255 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Avalon Cove Townhomes
$2,133 - $4,256
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,122 - $4,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 27

Avalon Cove Townhomes

3250 Avalon Cove Ln NWRochester, MN 55901
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The HUE
$2,000 - $2,250
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 7

The HUE

33 4th St SWRochester, MN 55902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
704 E Center St
$2,000 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $2,400

Precio Mensual Total
$2,000 - $2,400
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 31

704 E Center St

704 E Center StRochester, MN 55904
Rent Specials
$1,835 - $4,994
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,760 - $4,919
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,835 - $4,994
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 8

Maven on Broadway

425 S BroadwayRochester, MN 55904
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Crystal Bay Townhomes
$1,805 - $1,890
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $1,860
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,805 - $1,890
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jul 24

Crystal Bay Townhomes

2301 Crystal Bay Ct SWRochester, MN 55902
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverwalk Rochester
$1,737 - $3,987
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $3,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$1,737 - $3,987
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riverwalk Rochester

449 E Center StRochester, MN 55904
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Haven Apartments
$1,716 - $2,216
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$1,716 - $2,216
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Haven Apartments

2021 29th Pl NWRochester, MN 55901
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
French Creek Townhomes
$1,705 - $1,940
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $1,885
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,705 - $1,940
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jul 10

French Creek Townhomes

2134 Chardonnay Ln NWRochester, MN 55901
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Boulders
$1,659 - $2,594
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,659 - $2,594

Precio Mensual Total
$1,659 - $2,594
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Boulders

350 Boulder Rd SERochester, MN 55904
Rent Specials
$1,625 - $4,000
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

First & Banks

705 1st Ave SWRochester, MN 55902
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cascade Shores Townhomes + Flats
$1,623 - $2,928
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,612 - $2,917
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Cascade Shores Townhomes + Flats

182 Grandeville Rd SWRochester, MN 55902
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1312 6th St SW, Unit B, Unit B
$1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600
Apartamento 1 DormitorioDisponible Aug 1

1312 6th St SW, Unit B, Unit B

1312 6th St SWRochester, MN 55902
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
The Park in Kutzky Neighborhood
$1,595 - $2,275
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $2,275

Precio Mensual Total
$1,595 - $2,275
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 10

The Park in Kutzky Neighborhood

408 8 1/2 Ave NWRochester, MN 55901
Rent Specials
$1,587 - $12,378
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,497 - $12,288
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Berkman

217 14th Ave SWRochester, MN 55902
Rent Specials
$1,578 - $3,933
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,860
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Lodge at Overland

6635 Lodge View Rd NWRochester, MN 55901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Metropolitan Market Place
$1,550 - $3,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $3,200

Precio Mensual Total
$1,550 - $3,200
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jul 1

Metropolitan Market Place

515 1st Ave SWRochester, MN 55902
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Apartments
$1,545 - $1,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,545 - $1,895
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Uptown Apartments

1721 3rd St SWRochester, MN 55902
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodridge on Second
$1,531 - $2,216
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,520 - $2,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 27

Woodridge on Second

2804 2nd St SWRochester, MN 55902
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Trail Apartment Homes
$1,526 - $2,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $2,547
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Trail Apartment Homes

3639 41st St NWRochester, MN 55901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rosewater
Rent Specials
$1,491 - $2,286
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,401 - $2,196
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Rosewater

1155 Felty Ave SERochester, MN 55904
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats on 4th
Rent Specials
$1,475 - $3,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $3,300

Precio Mensual Total
$1,475 - $3,300
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Flats on 4th

412 SE 3rd AveRochester, MN 55904
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Georgetowne Homes
$1,420 - $1,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,420 - $1,795
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Georgetowne Homes

2670 Georgetowne Pl NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Nicholas Apartments
$1,370 - $1,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $1,895

Precio Mensual Total
$1,370 - $1,895
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nicholas Apartments

722 W Center StRochester, MN 55902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Dakota Townhomes
$1,370 - $1,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $1,495

Precio Mensual Total
$1,370 - $1,495
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 7

Dakota Townhomes

5041 Weatherstone Cir NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Manor at Med City
$1,360 - $1,765
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,360 - $1,765
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Manor at Med City

1505 Marion Rd SERochester, MN 55904
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Riverview
$1,345 - $1,620
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,620

Precio Mensual Total
$1,345 - $1,620
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Riverview

211 1st St NERochester, MN 55906
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Songhill41- Rent Specials
Rent Specials
$1,345 - $1,899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $1,824
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,345 - $1,899
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Songhill41- Rent Specials

3345 41st St NWRochester, MN 55901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Avani Living
$1,320 - $2,375
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avani Living

1610 Center StRochester, MN 55902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Eastwood Ridge
$1,309 - $2,882
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eastwood Ridge

3043 Towne Club Pky SERochester, MN 55904
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crown Apartments
$1,300 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crown Apartments

2850-2852 59th St NWRochester, MN 55901
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Quarters
$1,295 - $1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,495

Precio Mensual Total
$1,295 - $1,495
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Quarters

826 21st Ave SERochester, MN 55904
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free

Rochester, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.