
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Strong en Rochester, NY (142 Alquileres)


Renovated 4 Bedroom Entire House for Rent

The Button Lofts

Rustic Village

Clintwood Apartments

1600 Elmwood

Erie Harbor

Mount Hope Lofts

625 S. Goodman Apartments

South Wedge Commons

Hillside Manor Apartments

The Whittier

Ethan Pointe Apartment Homes

Elmwood Terrace Apartments and Townhomes

Imperial South

Highland Manor Apartments

189 Milburn St

Corn Hill Townhouses & Apartments

Community Manor Apartments

South & Hickory Place

Elmwood Manor Apartments and Townhouses

Rochester Highlands

Precio Mensual Total
481 Meigs St, Unit 481 Meigs Street

Precio Mensual Total
71 Harvard St, Unit 71 Harvard dn

Precio Mensual Total
53 Hubbell Park, Unit 53 Hubbell Park

Precio Mensual Total
185 Rutgers St, Unit Apt 3

Precio Mensual Total
253 Benton St

Precio Mensual Total
2 Regent St, Unit #4

115 Vassar St

117 Genesee Park Blvd, Unit 117

739 Genesee St, Unit 4

376 Pearl St, Unit Rear

115 Vassar St, Unit 2

625 S Goodman St

54 Sanford St

30 Hickory St

190 Dartmouth St

71 Rutgers St

42 Berkshire St

45-47-47 Werner Park

30 Shepard St

98 Argyle St

95-97-97 Caroline St

99 Belmont St

1700 Mt Hope Ave

Precio Mensual Total
71 Sanford St, Unit SI FL2-ID1546304P

777 South Ave

3 Karges Pl

66 Henrietta St

699 Park Ave
Strong, Rochester, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Strong?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Strong | $1,382 | $700 | $1,955 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Strong | $1,566 | $995 | $6,057 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Strong | $1,792 | $1,000 | $8,944 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Strong | $2,088 | $1,460 | $8,010 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Strong | $1,918 | $850 | $3,400 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 142 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Strong Rochester, NY.
Visita todo Apartamentos en RochesterExplorar Rochester
Strong, Rochester, NY Guía Local
- Barrios cercanos en Rochester
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Strong
La unidad más grande disponible de apartamento con 2 Dormitorios en el área de Strong de Rochester, NY se encuentra en The Button Lofts y tiene 1,500 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $2,300. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Button Lofts | 2 Bedroom 1.5 Bath | 1,500 Pies² | $2,300 |
| Mount Hope Lofts | 2/2 1315 | 1,315 Pies² | $2,725 |
| Erie Harbor | 2 Bedroom Flat | 1,031 Pies² | $1,960 |
| Hillside Manor Apartments | Two Bedroom | 1,000 Pies² | $1,500 |
| Brighton Village | E Remodel | 930 Pies² | $1,700 |
| Clintwood Apartments | 2 Bedroom | 920 Pies² | $1,595 |
| Highland Manor Apartments | 2 Bedroom Apartment | 850 Pies² | $1,295 |
| The Whittier | 2 Beds, 1 bath | 850 Pies² | $1,595 |
| Community Manor Apartments | 2 Bedroom | 841 Pies² | $1,370 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Strong
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 2 Dormitorios Strong de Rochester, NY es el Modelo Two Bedroom a partir de $1,270 en Rochester Highlands.El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Strong es actualmente de $1,792.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Rochester Highlands | Two Bedroom | $1,270 |
| South Wedge Commons | CLASSIC | $1,285 |
| Highland Manor Apartments | 2 Bedroom Apartment | $1,295 |
| Community Manor Apartments | 2 Bedroom | $1,370 |
| Monroe Ave Apartments (Formerly Rochester City Apartments) | Belair Manor - 2 BD 1 BTH | $1,500 |
| Hillside Manor Apartments | Two Bedroom | $1,500 |
| The Whittier | 2 Beds, 1 bath | $1,595 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasStrong, Rochester, NY
Clasificado #27
Entre las ciudades de New York con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Strong, Rochester, NY
Joseph C Wilson Magnet High School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Strong
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Strong?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Strong está en Rochester Highlands listado en $1,270.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Strong?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Strong es $1,792.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Strong ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Strong es una unidad de 1,500 pies cuadrados a partir de $2,300 en The Button Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Strong?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Strong es actualmente de 1,086 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rochester College Rentals: Finding the Best Value Neighborhoods for Students
Written by: Patrick Ryan
Rochester has emerged as one of the most promising cities in America. Home to a wide variety of tech companies, the “Young Lion of the West” also has affordable housing.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.