
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Rogers, MN (44 Alquileres)


Fredrik

Precio Mensual Total
The Preserve at Commerce

Territorial Lofts

Vincent Woods Apartments

Sugar Maples

Heritage Place

Pleasant Place Apartments

Rivers Edge Apartments

The Village of Otsego

Precio Mensual Total
Caliper

The Delta Apartments

Cutters Grove Apartment Homes

Parkview Grand Partners LLC

Precio Mensual Total
The Dylan Apartments

Precio Mensual Total
Terra Residences

Crossroads at Elm Creek

Village at Town Center - St. Michael

Precio Mensual Total
Avana Maple Grove

Birchwood Apartments

Bedford Apartments

Sapphire Apartments

Affinity at Ramsey 55+

Precio Mensual Total
The Edison at Maple Grove

Clear Sky

Parkview East

Precio Mensual Total
Risor of Maple Grove 55+

Westwind Apartments

Fernbrook View Apartments

10896 Territorial Trl

11833 Frankfort Pkwy NE

11877 Frankfort Pkwy NE

213 Central Ave E

Pheasant Ridge Apartments

Countryside Cottages

The Residence at the COR

Cornerstone Village II

St. Michael Senior Living

Connex Apartments

38 Balsam Ave SW

4180-4270 Orleans Dr NE

Garland Commons - 55+

Cornerstone Village

Woodland Park Apartments
Rogers, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Rogers?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Rogers | $1,570 | $1,245 | $2,004 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Rogers | $1,684 | $556 | $2,280 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Rogers | $2,256 | $848 | $3,302 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Rogers | $2,815 | $818 | $3,555 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Rogers | $3,397 | $1,987 | $3,955 |
Ver Apartamentos más destacados en Rogers
Visita todo Apartamentos en RogersExplorar Rogers
Rogers, MN Guía Local
- Barrios en Rogers
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Rogers
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Rogers, MN se encuentra en Village at Town Center - St. Michael en el barrio de Towne Lakes y tiene 1,016 pies cuadrados con un precio a partir de $1,880. Quest Apartments en el barrio de Brockton Meadows tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 952 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,945. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Rogers:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Village at Town Center - St. Michael | 1,016 Pies² | $1,880 | |
| Quest Apartments | 1 Bedroom A4 | 952 Pies² | $1,945 |
| The Preserve at Commerce | Camelia | 948 Pies² | $1,834 |
| Territorial Lofts | One bedroom + Den | 849 Pies² | $1,650 |
| Risor of Maple Grove 55+ | Balsam | 840 Pies² | $2,063 |
| Avana Maple Grove | Maple | 811 Pies² | $1,491 |
| The Delta Apartments | 1 Bedroom | 754 Pies² | $1,450 |
| Parkview East | A.3 | 742 Pies² | $1,479 |
| Rivers Edge Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 740 Pies² | $1,550 |
| Terra Residences | Burlap | 706 Pies² | $1,743 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Rogers
A fecha Mayo 14, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Rogers, MN es el modelo 1 Bedroom desde $1,450 en The Delta Apartments en el barrio de Twin Lakes Estates. El segundo más económico Rogers con 1 Dormitorio es el Modelo A.3 en Parkview East que empieza en $1,479 en el barrio de Ramsey Town Center. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Rogers es actualmente de $1,684. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Rogers:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Delta Apartments | 1 Bedroom | $1,450 |
| Parkview East | A.3 | $1,479 |
| Avana Maple Grove | Maple | $1,491 |
| Rivers Edge Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | $1,550 |
| Quest Apartments | 1 Bedroom A5 | $1,640 |
| Territorial Lofts | One bedroom + Den | $1,650 |
| Terra Residences | Burlap | $1,743 |
| The Preserve at Commerce | Camelia | $1,809 |
| Affinity at Ramsey 55+ | 1x1 - B1.2 | $1,976 |
| Risor of Maple Grove 55+ | Balsam | $2,063 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Rogers, MN
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Rogers, MN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Rogers, MN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Rogers
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Rogers?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Rogers está en The Delta Apartments listado en $1,450.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Rogers?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Rogers es $1,684.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Rogers ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Rogers es una unidad de 1,016 pies cuadrados a partir de $1,880 en Village at Town Center - St. Michael.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Rogers?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Rogers es actualmente de 120 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN. I've lived in Minnesota all my life, save for a brief stint in Wisconsin.

Enjoy Twin Cities Campus Life: Top Minneapolis Neighborhoods for Student Renters
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN.

Blending Career and Community: Top Neighborhoods to Rent Near Major Minneapolis Employers
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, Minnesota. I love life in the Twin Cities.

Authentic Minneapolis: An Insiders Guide to Renting in the City of Lakes
Written by: Stephanie Lica
Hello from the Twin Cities! I’m Stephanie — your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis. I’m here to give you the inside scoop on this frigid, yet fascinating city.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.