
Apartamentos de alquiler en Ronkonkoma, NY (122 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Core

Fairfield At Ronkonkoma

Colony Park

Brookwood on the Lake Apartments for Seniors

17 Dorchester Rd, Unit Room 2, Unit Room 2

2758 N Cedar Ave

1 Beech Dr

77 Richmond Blvd

158 Mohawk St

16 Birch Dr

100 Lake Promenade

2129 Julia Goldbach Ave

The Villas on Eastview

Renaissance Hills

Fairfield Townhouses At Holbrook

Fairfield Courtyard at Lake Grove

Fairfield Broadway Knolls At Holbrook

Carlow

Precio Mensual Total
Eagle Rock Apartments at Nesconset

Hawthorne Living

Hillcrest Village

Heatherwood House at Ronkonkoma

Fairfield Greens South At Holbrook

Meadows at Lake Ronkonkoma

Fairfield Townhouses At Bohemia

Fairfield Greens At Holbrook

Fairfield Knolls At Sayville

Fairfield Manor at Nesconset

The Waterfalls 55+

Fairfield Estates At Bohemia

Fairfield Sunrise Gardens

Brookwood at Holbrook

156 Smithtown Blvd

62 Ridge Ave

944 Union St

116 Smithtown Blvd

6 Williams Blvd

61 Adams Way

65 Island Blvd

27 Williams Blvd

97 Moonlight Walk

1 Williams Blvd

327 Adams Way

50 Chelsea Ct

21 Sunlight Walk

7 Williams Blvd

30 Westgate Dr

8 Sunlight Walk

25 Williams Blvd
Ronkonkoma, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ronkonkoma?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ronkonkoma | $2,453 | $1,950 | $2,759 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ronkonkoma | $2,845 | $2,000 | $3,926 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ronkonkoma | $3,657 | $2,200 | $5,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ronkonkoma | $4,394 | $3,880 | $5,112 |
Ver Apartamentos más destacados en Ronkonkoma
Explorar Ronkonkoma
Ronkonkoma, NY Guía Local
- Barrios en Ronkonkoma
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ronkonkoma, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ronkonkoma, NY
Preguntas frecuentes sobre Ronkonkoma
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Ronkonkoma?
Actualmente hay 22 Apartamentos Estudios en Ronkonkoma con alquileres que van desde $1,950 hasta $2,759, con un precio medio de $2,453.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Ronkonkoma?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Ronkonkoma varian entre $2,000 y $3,926 con un alquiler mensual promedio de $2,845
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Ronkonkoma?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Ronkonkoma van desde $2,200 hasta $5,300. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,657
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Ronkonkoma?
En estos momentos hay 10 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Ronkonkoma en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $3,880 y $5,112 - con una media de $4,394 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.