
Apartamentos de alquiler de Estudio en Roselle, NJ (526 Alquileres)


323 Chestnut St

401-407 W 2nd Ave

White Rose Apartments

134 E 7th Ave

490 E 1st Ave

436-442 E 1st Ave

1205 Morris St

130 W 5th Ave

149 W 2nd Ave

486 E 1st Ave

1212 Frank St

Villa Nova

236 E 1st Ave

252 E 1st Ave

248 E 1st Ave

230 W 1st Ave

1140 Frank St

103 Myrtle St

228 E 1st Ave

1109-1113 Harrison Ave

Reina Apartments

609 Newman Pl

Amsterdam Gardens

Rainbow Gardens

129 W 1st Ave

511 W 1st Ave

111-115 1st Ave

120 W 3rd Ave

401 Amsterdam Ave

West First Apartments

Carlyle

Meridia Roselle Park 10

The Hartlan

Precio Mensual Total
Fairways at Cranford

Jersey Walk

Vermella Union

Meridia Lifestyles II

Sol at Vermella Union

Watson Apartments

Sunrise Village Apartments!

Vinty

Turtle Village

Cambridge Manor

Edgar Gardens

Linden Arms, LLC

Wood Arms Apartments

49 W Main St

Precio Mensual Total
1101 Forest Dr

Precio Mensual Total
38 E Curtis St, Unit 4
Roselle, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Roselle?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Roselle | $1,845 | $1,150 | $2,551 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Roselle | $2,300 | $850 | $4,140 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Roselle | $2,977 | $1,500 | $5,080 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Roselle | $2,790 | $2,100 | $4,515 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Roselle | $2,924 | $2,375 | $3,999 |
Ver Apartamentos más destacados en Roselle
Visita todo Apartamentos en RoselleExplorar Roselle
Roselle, NJ Guía Local
- Barrios en Roselle
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de Estudio con disponibilidad actual en Roselle por barrios
Disponibilidad confirmada en: Septiembre 06, 2026Actualmente hay 3 unidades disponibles de apartamentos de Estudio en los barrios de Roselle, NJ sus precios oscilan entre $1,500 y $1,650. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Roselle con la mayor cantidad de apartamentos de de Estudio disponibles:
| Barrio | Unidades Disponibles | Precio Medio | Precio Min. |
|---|---|---|---|
| Elmora | 3 | $1,520 | $1,500 |
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Roselle
El apartamento más grande disponible de Estudio en Roselle, NJ se encuentra en The Hartlan y tiene 701 pies cuadrados con un precio a partir de $2,260. Hayes House en el barrio de Elmora tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 520 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,809. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Roselle:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Hartlan | S02 | 701 Pies² | $2,260 |
| Hayes House | Studio | 520 Pies² | $1,809 |
| Edgar Gardens | Edgar Gardens Apartments | 500 Pies² | $1,595 |
| Jersey Walk | Studio | 500 Pies² | $2,000 |
| Wood Arms Apartments | Studio | 425 Pies² | $1,450 |
| Meridia Roselle Park 10 | 1B2 | 383 Pies² | $1,895 |
| Elron Apartments | Studio | 360 Pies² | $1,799 |
| Sunrise Village Apartments! | Studio | 350 Pies² | $1,595 |
| Stiles Arms | Studio | 300 Pies² | $1,699 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Roselle
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Roselle, NJ es el modelo Studio desde $1,450 en Wood Arms Apartments . El segundo más económico Roselle de Estudio es el Modelo Studio en Sunrise Village Apartments! que empieza en $1,595 en el barrio de Livingston. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Roselle es actualmente de $1,845. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Roselle:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Wood Arms Apartments | Studio | $1,450 |
| Sunrise Village Apartments! | Studio | $1,595 |
| Edgar Gardens | Edgar Gardens Apartments | $1,595 |
| Stiles Arms | Studio | $1,699 |
| Elron Apartments | Studio | $1,799 |
| Hayes House | Studio | $1,809 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Roselle, NJ
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Roselle, NJ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Roselle, NJ
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Roselle
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Roselle?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Roselle está en Wood Arms Apartments listado en $1,450.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Roselle?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Roselle es $1,845.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Roselle ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Roselle es una unidad de 701 pies cuadrados a partir de $2,260 en The Hartlan.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Roselle?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Roselle es actualmente de 938 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.