Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas de Estudio en Roxbury, MA (456 Alquileres) Página 7 de 10

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 31 Park Dr

$2,200 - $2,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres Studio

Disponible Ahora

31 Park Dr

BostonMA02215
property at 8 Harrison Ave

$10,732 - $15,104

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$684

Precio Mensual Total
$14,254

Alquileres Studio

Disponible Ahora

8 Harrison Ave

BostonMA02111
property at 40 E Pier Dr

$5,379

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,118
Cuotas Mensuales Obligatorias
$261

Precio Mensual Total
$5,379

Alquileres Studio

Disponible Ahora

40 E Pier Dr

BostonMA02128
property at 46 W Newton St

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

46 W Newton St

BostonMA02118
property at 20-26 Sunnyside St

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

20-26 Sunnyside St

BostonMA02130
property at 136 Babcock St

$2,950 - $3,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Alquileres Studio

Disponible Ahora

136 Babcock St

BrooklineMA02446
property at 770 Boylston St

$4,710

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,710

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Jul 27

770 Boylston St

BostonMA02199
property at 26 Sunnyside St

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Sep 1

26 Sunnyside St

BostonMA02130
property at 1027 Commonwealth Ave

$1,900 - $3,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres Studio

Disponible Ahora

property at 1028 Commonwealth Ave

$3,100 - $3,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Alquileres Studio

Disponible Ahora

property at 11 Grove St

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

11 Grove St

BostonMA02114
property at 14 Monument Sq

$2,400 - $2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Alquileres Studio

Disponible Ahora

14 Monument Sq

BostonMA02129
property at 1 Nashua St

$4,130

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,130

Alquileres Studio

Disponible May 30

1 Nashua St

BostonMA02114
property at 295 Allston St

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Alquileres Studio

Disponible Ahora

295 Allston St

CambridgeMA02139
property at 77 Exeter St

$4,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,560

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible May 28

77 Exeter St

BostonMA02199
close
Más Info
The Harris
Apartamentos Studio

The Harris

390 Harrison AveBoston, MA 02118
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
300 Marlborough St
Apartamentos Studio

300 Marlborough St

300 Marlborough StBoston, MA 02116
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Whittier Place
Apartamentos Studio

Whittier Place

5-7 Whittier PlBoston, MA 02114
Viviendas Corporativas

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Roxbury

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Roxbury?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Roxbury está en 35 @ EightSixty listado en $1,737.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Roxbury?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Roxbury es $2,768.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Roxbury ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Roxbury es una unidad de 727 pies cuadrados a partir de $3,512 en One Canal.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Roxbury?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Roxbury es actualmente de 450 pies cuadrados.

Expert Rental Resources