
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Roy, UT (55 Alquileres)


Railrunner Townhomes

Arcadia Townhomes

Cadence Apartment Homes

2611 W 5625 S, Unit 2611

4502 S 1720 W

2611 W 5625 S

5695 S 2200 W

5571 S 2425 W

5567 S 2425 W

5569 S 2425 W

5573 S 2425 W

5776 S 2000 W

2615 W 5625 S

2629 W 5625 S

2638 W 5625 S

2002 W 4700 S

2182 W 5600 S

2793 W 5500 S

Oakwood Apartments

2390 W 6000 S

Ivy Apartment Homes

Station Square

The Guthrie Apartments

11 West Apartments & Townhomes

Wingspan Apartments

Altair at Riverwalk

Cherry Creek Apartments

Haven Cove Townhomes

Precio Mensual Total
Bria

Precio Mensual Total
One West

Country Crossing Apartments

328 W 1950 N

1718 W 3300 S

2507 N 250 W

2959 W 2025 N

1718 W 3300 S

1198 W 4400 S

432 W 2300 N

398 W 4525 S

2197 N 250 W

2101 N Main St

Ancora Apartments

Sunset Towne Center

Mountain View at Riverdale

Settlers Landing

Haven Pointe Apartments

Claradon Village

Clinton Towne Center

Trail Hollow Apartments
Roy, UT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Roy?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Roy | $1,349 | $1,349 | $1,349 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Roy | $1,420 | $1,150 | $2,090 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Roy | $1,535 | $1,100 | $2,570 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Roy | $2,117 | $1,250 | $3,340 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Roy | $3,305 | $3,030 | $3,580 |
Ver Apartamentos más destacados en Roy
Visita todo Apartamentos en RoyExplorar Roy
Roy, UT Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Roy
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Roy, UT se encuentra en Haven Cove Townhomes en el barrio de Country Haven y tiene 1,327 pies cuadrados con un precio a partir de $1,795. Arcadia Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,309 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,915. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Roy:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Haven Cove Townhomes | 2 Bedroom | 1,327 Pies² | $1,795 |
| Arcadia Townhomes | Spire | 1,309 Pies² | $1,915 |
| Railrunner Townhomes | McKinley | 1,291 Pies² | $2,110 |
| One West | Wilson | 1,079 Pies² | $1,609 |
| Bria | Avalon | 1,057 Pies² | $1,439 |
| Altair at Riverwalk | 2 Bed 2 Bath | 1,048 Pies² | $1,475 |
| 11 West Apartments & Townhomes | 2A | 1,025 Pies² | $1,650 |
| Claradon Village | 2x2C | 1,015 Pies² | $1,449 |
| Clinton Towne Center | Two Bedroom/1.25 Bath | 1,000 Pies² | $1,579 |
| Cadence Apartment Homes | Prose | 850 Pies² | $1,332 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Roy
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Roy, UT es el modelo Two Bedroom desde $1,178 en Cherry Creek Apartments en el barrio de Country Haven. El segundo más económico Roy con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bedroom 1 Bathroom en Country Crossing Apartments que empieza en $1,305 en el barrio de Tuscany Meadows. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Roy es actualmente de $1,535. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Roy:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cherry Creek Apartments | Two Bedroom | $1,178 |
| Country Crossing Apartments | 2 Bedroom 1 Bathroom | $1,305 |
| Cadence Apartment Homes | Prose | $1,332 |
| Settlers Landing | 2 Bedroom 2 Bath | $1,425 |
| Bria | Avalon | $1,439 |
| Claradon Village | 2x2C | $1,449 |
| Altair at Riverwalk | 2 Bed 2 Bath | $1,475 |
| Clinton Towne Center | Two Bedroom/1.25 Bath | $1,579 |
| One West | Wilson | $1,609 |
| 11 West Apartments & Townhomes | 2A | $1,650 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Roy, UT
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Roy, UT a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Roy, UT
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Roy
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Roy?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Roy es $1,535.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Roy ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Roy es una unidad de 1,327 pies cuadrados a partir de $1,795 en Haven Cove Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Roy?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Roy es actualmente de 854 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Longtime Residents Guide to Affordable for Renting in Neighborhoods in Ogden, UT
Written by: Larry Allen
Hello. My name is Larry Allen, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Ogden, UT.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.