Apartamentos de alquiler de Estudio en Salem, NH (70 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Epicurean
Rent Specials
$2,395 - $2,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,462 - $4,597

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Epicurean

22 Via ToscanaSalem, NH 03079
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Siena Tuscan Village
Rent Specials
$2,220 - $5,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320 - $20,502

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Siena Tuscan Village

3 Artisan DrSalem, NH 03079
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Salem Crossing
Apartamentos Studio

Salem Crossing

99 Cluff Crossing RdSalem, NH 03079
close
Más Info
5 Meisner Cir
Apartamentos Studio

5 Meisner Cir

5 Meisner CirSalem, NH 03079
close
Más Info
6 Meisner Cir
Apartamentos Studio

6 Meisner Cir

6 Meisner CirSalem, NH 03079
close
Más Info
2 Meisner Cir
Apartamentos Studio

2 Meisner Cir

2 Meisner CirSalem, NH 03079
close
Más Info
3 Meisner Cir
Apartamentos Studio

3 Meisner Cir

3 Meisner CirSalem, NH 03079
close
Más Info
4 Meisner Cir
Apartamentos Studio

4 Meisner Cir

4 Meisner CirSalem, NH 03079
close
Más Info
78 School St
Apartamentos Studio

78 School St

78 School StSalem, NH 03079
close
Más Info
205 Main
Apartamentos Studio

205 Main

205 Main StSalem, NH 03079
property at 206 Primrose St

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

206 Primrose St

HaverhillMA01830
close
Más Info
423 Pelham St
Apartamentos Studio

423 Pelham St

423 Pelham StMethuen, MA 01844
close
Más Info
319 Lawrence St
Apartamentos Studio

319 Lawrence St

319 Lawrence StMethuen, MA 01841
close
Más Info
289 Lawrence St
Apartamentos Studio

289 Lawrence St

289 Lawrence StLawrence, MA 01841
close
Más Info
435 Broadway
Apartamentos Studio

435 Broadway

435 BroadwayLawrence, MA 01841
close
Más Info
65-71 Berkeley St
Apartamentos Studio

65-71 Berkeley St

65-71 Berkeley StLawrence, MA 01841
close
Más Info
59 Tremont St
Apartamentos Studio

59 Tremont St

59 Tremont StLawrence, MA 01841
close
Más Info
312 Jackson St
Apartamentos Studio

312 Jackson St

312 Jackson StLawrence, MA 01841
close
Más Info
274 Broadway
Apartamentos Studio

274 Broadway

274 BroadwayLawrence, MA 01841
close
Más Info
11 Ashton Pl
Apartamentos Studio

11 Ashton Pl

11 Ashton PlMethuen, MA 01844
close
Más Info
196 Lawrence St
Apartamentos Studio

196 Lawrence St

196 Lawrence StLawrence, MA 01841
close
Más Info
169 Lawrence St
Apartamentos Studio

169 Lawrence St

169 Lawrence StLawrence, MA 01841
close
Más Info
207 Lawrence St
Apartamentos Studio

207 Lawrence St

207 Lawrence StLawrence, MA 01841
close
Más Info
108 Cross St
Apartamentos Studio

108 Cross St

108 Cross StMethuen, MA 01844
close
Más Info
68-70 Knox St
Apartamentos Studio

68-70 Knox St

68-70 Knox StLawrence, MA 01841
close
Más Info
52-56 Myrtle St
Apartamentos Studio

52-56 Myrtle St

52-56 Myrtle StLawrence, MA 01841
close
Más Info
57 Acton St
Apartamentos Studio

57 Acton St

57 Acton StLawrence, MA 01841
close
Más Info
359-363 Broadway
Apartamentos Studio

359-363 Broadway

359-363 BroadwayLawrence, MA 01841
close
Más Info
9 Central St
Apartamentos Studio

9 Central St

9 Central StMethuen, MA 01844
close
Más Info
321 Lawrence St
Apartamentos Studio

321 Lawrence St

321 Lawrence StLawrence, MA 01841
close
Más Info
236 Hampshire St
Apartamentos Studio

236 Hampshire St

236 Hampshire StLawrence, MA 01841
close
Más Info
214 Arlington St
Apartamentos Studio

214 Arlington St

214 Arlington StLawrence, MA 01841
close
Más Info
270 Hampshire St
Apartamentos Studio

270 Hampshire St

270 Hampshire StLawrence, MA 01841

Salem, NH Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Salem

El apartamento más grande disponible de Estudio en Salem, NH se encuentra en Epicurean en el barrio de Outer Greater Merrimack Valley y tiene 571 pies cuadrados con un precio a partir de $2,462. Toscana tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 556 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,582. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Salem:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
EpicureanStudio-S1571 Pies²$2,462
ToscanaA556 Pies²$2,582
Caro Tuscan VillageS1CH546 Pies²$2,280
Siena Tuscan VillageA535 Pies²$2,320
LOWELL ARMS APARTMENTSStudio350 Pies²$1,600
Hamilton ParkS - A300 Pies²$1,400

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Salem

A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Salem, NH es el modelo S - A desde $1,400 en Hamilton Park en el barrio de Outer Greater Merrimack Valley. El segundo más económico Salem de Estudio es el Modelo Studio en LOWELL ARMS APARTMENTS que empieza en $1,600 en el barrio de South West Lawrence. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Salem es actualmente de $2,372. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Salem:

ApartamentosModeloPrecios desde
Hamilton ParkS - A$1,400
LOWELL ARMS APARTMENTSStudio$1,600
Caro Tuscan VillageS1A$2,255
Siena Tuscan VillageA$2,320
EpicureanStudio-S1$2,462
ToscanaA$2,582

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Salem, NH a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Salem, NH
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Salem, NH

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Salem

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Salem?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Salem está en Hamilton Park listado en $1,400.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Salem?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Salem es $2,372.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Salem ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Salem es una unidad de 571 pies cuadrados a partir de $2,462 en Epicurean.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Salem?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Salem es actualmente de 0 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.