Apartamentos de alquiler en Somerville, MA con Piscina (97 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,708 - $5,163
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645 - $5,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,708 - $5,163
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,791 - $5,544
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,791 - $5,544

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arris

10 Innerbelt RdSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prospect Union Square
Rent Specials
$2,939 - $10,263
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,939 - $10,263

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Prospect Union Square

50 Prospect StSomerville, MA 02143
Rent Specials
$3,024 - $9,692
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,024 - $9,692

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Revolution at Assembly Row

290 Revolution DrSomerville, MA 02145
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Miscela
Rent Specials
$2,655 - $5,665
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,655 - $5,665

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Miscela

485 Foley StSomerville, MA 02145
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Montaje
Rent Specials
$2,855 - $6,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855 - $6,055

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Montaje

449 Canal StSomerville, MA 02145
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
69 Jaques St
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

69 Jaques St

69 Jaques StSomerville, MA 02145
close
Más Info
Park 151
Rent Specials
$3,009 - $10,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,910 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$3,009 - $10,099
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park 151

151 N First StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Canal
$3,173 - $8,271
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,165 - $8,263
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

One Canal

1 Canal StBoston, MA 02114
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luxe at Alewife
$3,103 - $13,262
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,103 - $13,262

Precio Mensual Total
$3,103 - $13,262
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Luxe at Alewife

80 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
345 Harrison
$3,099 - $6,534
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,087 - $6,522
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,099 - $6,534
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Urbane at Alewife
$3,087 - $8,060
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,087 - $8,060

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Urbane at Alewife

50 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,555 - $5,385
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tempo Cambridge
$2,505 - $10,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,505 - $10,623

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tempo Cambridge

203 Concord TpkeCambridge, MA 02140
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Artemas
Rent Specials
$2,425 - $4,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425 - $4,355

Precio Mensual Total
$2,425 - $4,355
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artemas

5 Air Force rdEverett, MA 02149
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Batch Yard
Rent Specials
$2,417 - $10,090
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,327 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$2,417 - $10,090
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Batch Yard

25 Charlton StEverett, MA 02149
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bower
$3,213 - $6,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,213 - $6,329

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bower

771-775 Beacon StBoston, MA 02215
Rent Specials
$2,751 - $8,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,751 - $8,324

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Atmark Cambridge

80 Fawcett StCambridge, MA 02138
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eddy
Rent Specials
$2,547 - $4,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,547 - $4,465

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Eddy

10 New StBoston, MA 02128
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Medford
$3,150 - $5,823
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,130 - $5,803
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Modera Medford

Five Cabot RdMedford, MA 02155
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
RE150
$2,505 - $5,404
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,505 - $5,404

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

RE150

150 Rivers Edge DrMedford, MA 02155
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellington Place
$2,945 - $11,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,945 - $11,740

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wellington Place

34 Brainard AveMedford, MA 02155
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lumiere
$2,440 - $6,507
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440 - $6,507

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lumiere

3780 Mystic Valley PkyMedford, MA 02155
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Park Apartments
$3,118 - $7,414
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,118 - $7,414

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cambridge Park Apartments

30 Cambridge Park DrCambridge, MA 02140
Rent Specials
$2,616 - $7,291
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,291

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Third Square
Rent Specials
$3,363 - $6,681
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,363 - $6,681

Precio Mensual Total
$3,363 - $6,681
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Third Square

285 3rd StCambridge, MA 02142
Rent Specials
$3,780 - $8,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,780 - $8,010

Precio Mensual Total
$3,780 - $8,010
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Alcott

36 Lomasney WayBoston, MA 02114
Rent Specials
$2,567 - $10,251
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,567 - $10,251

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Laurent

55 Wheeler StCambridge, MA 02138
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ink Block
$3,363 - $13,162
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ink Block

300 Harrison AveBoston, MA 02118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
660 Washington
Rent Specials
$3,540 - $10,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,540 - $10,048

Precio Mensual Total
$3,540 - $10,048
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

660 Washington

660 Washington StBoston, MA 02111
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1330 Boylston
Rent Specials
$4,395 - $11,993
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,395 - $11,993

Precio Mensual Total
$4,395 - $11,993
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1330 Boylston

1330 Boylston StBoston, MA 02215
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Emerson Place
$2,810 - $6,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,810 - $6,695

Precio Mensual Total
$2,810 - $6,695
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Place

1 Emerson PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,020 - $6,455
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,020 - $6,455

Precio Mensual Total
$3,020 - $6,455
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The West End Apartments

4 Emerson PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Towers at Longfellow
$2,800 - $7,652
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $7,652

Precio Mensual Total
$2,800 - $7,652
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Towers at Longfellow

5 Longfellow PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$2,125 - $3,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125 - $3,875

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Anthem Everett

484 2nd StEverett, MA 02149
Rent Specials
$2,853 - $4,663
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $4,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,853 - $4,663
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Walden Park
$2,527 - $4,452
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,527 - $4,452

Precio Mensual Total
$2,527 - $4,452
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Walden Park

205 Walden StCambridge, MA 02140
Rent Specials
$1,975 - $3,575
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Anchors Weigh

300 Commandants WayChelsea, MA 02150
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
275 Medford
$2,570 - $3,475
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

275 Medford

267 Medford StCharlestown, MA 02129
Lujo
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
8 Museum Way, Unit 1022, Unit 1022
$4,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,600

Precio Mensual Total
$4,600
Apartamento 2 DormitorioDisponible Sep 1

8 Museum Way, Unit 1022, Unit 1022

8 Museum WayCambridge, MA 02141
close
Más Info
120 Berkshire St
$2,650 - $5,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650 - $5,000

Precio Mensual Total
$2,650 - $5,000
Apartamento 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora