Apartamentos de alquiler de Estudio en The Gate en Saint Louis, MO (29 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Victor Luxury Apartments
Rent Specials
$1,416 - $1,549

Precio Mensual Total

Renta Base$1,424 - $3,047

Precio Mensual Total$1,424 - $3,047
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Victor Luxury Apartments

1717 Olive StSt. Louis, MO 63103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coronado Place and Towers
$890 - $1,205

Precio Mensual Total

Renta Base$895 - $2,505

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Coronado Place and Towers

3701 Lindell BlvdSt. Louis, MO 63108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Icon
$1,225 Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Icon

374 S Grand BlvdSt. Louis, MO 63103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Landing
Rent Specials
$1,101 - $1,550 Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Landing

3949 Lindell BlvdSt. Louis, MO 63108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

The Gate, St. Louis, MO Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en The Gate

La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de The Gate de St. Louis, MO se encuentra en Coronado Place and Towers y tiene 690 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,205. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Coronado Place and TowersCMLH-0B690 Pies²$1,205
The LandingStudio665 Pies²$1,101
The Edwin on GrandRidgewood623 Pies²$1,440
The Era CollectiveWestmoreland Studio600 Pies²$935
The View at Forest ParkJefferson600 Pies²$1,334
One Hundred Above the Park100N002b590 Pies²$2,195
The Victor Luxury ApartmentsStudio A579 Pies²$1,424
Jefferson ArmsS1-S4 LOFTS455 Pies²$1,504
SoHo ApartmentsStudio426 Pies²$1,258
Park 44 ApartmentsStudio420 Pies²$1,068

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en The Gate

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio The Gate de St. Louis, MO es el Modelo Studio a partir de $565 en The Towers at Gateway City.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en The Gate es actualmente de $1,180.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
The Towers at Gateway CityStudio$565
HawthorneStudio$850
3301 Park Avenue0BR/1.0BA$850
The Gentrys Landing ApartmentsStudio Unfurnished$855
The Era CollectiveWestmoreland Studio$935
Jackson ArmsUnfurnished Studio$952
Theresa Park Loft Apartments0BR/1.0BA$995
Park 44 ApartmentsStudio$1,068
The LandingStudio$1,101
Parc Frontenacfron0Tr$1,175

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
The Gate, Saint Louis, MO

Clasificado #27

Entre las ciudades de Missouri con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en The Gate

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en The Gate?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en The Gate está en The Towers at Gateway City listado en $565.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en The Gate?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en The Gate es $1,180.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en The Gate ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en The Gate es una unidad de 690 pies cuadrados a partir de $1,205 en Coronado Place and Towers.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en The Gate?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en The Gate es actualmente de 507 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for St. Louis Living: Your Local Expert's Guide to Neighborhoods and Renting article

St. Louis Living: Your Local Expert's Guide to Neighborhoods and Renting

Written by: Taryn Shorr-Mckee

St. Louis is a historic city of neighborhoods — nearly 80 of them — each with its own personality, rhythm, and everyday comforts.

decorative image for Local Guide To the Best Student Friendly Neighborhoods to Rent Near Colleges in St. Louis article

Local Guide To the Best Student Friendly Neighborhoods to Rent Near Colleges in St. Louis

Written by: Taryn Shorr-Mckee

Finding the right neighborhood to rent near your St. Louis college or university isn’t just about convenience.

decorative image for A Local Expert’s Guide To the 10 Top Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in St. Louis article

A Local Expert’s Guide To the 10 Top Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in St. Louis

Written by: Taryn Shorr-Mckee

I’m Taryn, your ApartmentHomeLiving.com team Local Expert for St. Louis, Missouri. Nicknamed “a city of neighborhoods,” St. Louis has nearly 80 distinct communities, each with unique characteristics setting it apart from others.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.