Casas en Alquiler que Permiten Mascotas cerca de Downtown Stamford en Stamford, CT (38 Alquileres)
Casas en Downtown Stamford en el área de Stamford que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.

180 Glenbrook Rd, Unit 55, Unit 55

Precio Mensual Total
81 Tresser Blvd, Unit SI FL2-ID1537756P

Precio Mensual Total
81 Tresser Blvd, Unit SI FL2-ID1537756P

Precio Mensual Total
127 Greyrock Pl, Unit SI FL15-ID1050386P

Precio Mensual Total
355 Atlantic St, Unit SI FL19-ID1050441P

Precio Mensual Total
150 Broad St, Unit SI FL3-ID1383012P

Precio Mensual Total
405 Atlantic St, Unit SI FL16-ID1050384P

Precio Mensual Total
127 Greyrock Pl, Unit SI FL6-ID1050394P

Precio Mensual Total
75 Tresser Blvd, Unit SI FL2-ID1282211P

Precio Mensual Total
355 Atlantic St, Unit SI FL10-ID1050444P

Precio Mensual Total
355 Atlantic St, Unit SI FL7-ID1050375P

53 Prospect St

28 Strawberry Hill Ave

42 John St

100 Glenbrook Rd

87 Glenbrook Rd

97 Morgan St

28 Hamilton Ct

52 Forest St

711 Summer St

1068 E Main St

401 Atlantic St

15 Renwick St

14 Hamilton Ct

18 Hamilton Ct

93 Morgan St

488 Bedford St

97 Glenbrook Rd

79 Prospect St

61 Palmer St

53 Dagmar Rd

511 Roxbury Rd

12 Westwood Pl

57 Drum Hill Ln

Unit

15 Lancer Rd

36 Center Dr

175 Cat Rock Rd
Downtown Stamford, Stamford, CT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Downtown Stamford?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Downtown Stamford | $3,005 | $2,200 | $5,000 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Downtown Stamford | $5,422 | $3,275 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Downtown Stamford | $6,698 | $3,500 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Downtown Stamford | $13,500 | $10,000 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 7 Dormitorios en Downtown Stamford | $26,000 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Casas en Alquiler en este barrio
Actualmente hay 38 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Downtown Stamford Stamford, CT.
Explorar Stamford
Downtown Stamford, Stamford, CT Guía Local
- Barrios cercanos en Stamford
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Downtown Stamford, Stamford, CT
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Downtown Stamford
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Downtown Stamford?
Actualmente hay 426 Apartamentos de Alquiler en Downtown Stamford, CT con precios que van desde $1,790 hasta $12,500. También hay 116 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Downtown Stamford que van desde $1,500 hasta $26,000.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Downtown Stamford?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Downtown Stamford oscilan entre $1,500 hasta $26,000 con un alquiler mensual promedio de $8,416.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Downtown Stamford?