Apartamentos de alquiler Estudiante en Tippecanoe County, IN (212 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Alquileres en Tippecanoe County cerca del campus con precios por habitación y servicios para estudiantes.

close
Más Info
EVER West Lafayette
$1,459 - $2,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,459 - $2,599

Precio Mensual Total
$1,459 - $2,599
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

EVER West Lafayette

147 W Wood StWest Lafayette, IN 47906
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
VERVE West Lafayette
$1,439 - $2,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $2,599

Precio Mensual Total
$1,439 - $2,599
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

VERVE West Lafayette

150 S Chauncey AveWest Lafayette, IN 47906
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Oasis
$775 - $897 Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Oasis

3579 Genoa DriveWest Lafayette, IN 47906
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Marq
$1,599 - $2,599 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Marq

101 Main StLafayette, IN 47901
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vibe on Paramount
$780 - $1,940
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$780 - $1,940

Precio Mensual Total
$780 - $1,940
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Vibe on Paramount

3597 Paramount DrWest Lafayette, IN 47906
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Provenance
$1,199 - $2,350 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Provenance

1501 Mitch Daniels BlvdWest Lafayette, IN 47906
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Victory on Salisbury
Rent Specials
$955 - $1,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$955 - $1,130

Precio Mensual Total
$955 - $1,130
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Victory on Salisbury

300 N Salisbury StWest Lafayette, IN 47906
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Launch
Rent Specials
$649 - $1,229 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Launch

400 N River RdWest Lafayette, IN 47906
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Anthrop Pointe
Rent Specials
$555 - $2,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$555 - $2,130

Precio Mensual Total
$555 - $2,130
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jul 31

Anthrop Pointe

1105-1117 Anthrop DrWest Lafayette, IN 47906
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Nova Tower
Rent Specials
$1,300 - $2,100 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Nova Tower

200 S 4th StLafayette, IN 47901
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Salem Courthouse
Rent Specials
$1,180 - $1,370 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Salem Courthouse

3001 Courthouse Dr WWest Lafayette, IN 47906
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Estudiante en Tippecanoe County

Cuál es el apartamento Estudiante más barato en Tippecanoe County?

Actualmente el apartamento Estudiante más accequible en Tippecanoe County está en Historic Downtown Apartments II listado en $800.

Cuál es la renta media de un apartamento Estudiante en Tippecanoe County?

El alquiler medio de un apartamento Estudiante en Tippecanoe County es $1,764.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Estudiante más grande en Tippecanoe County?

A día de hoy el apartamento Estudiante con más metros cuadrados en Tippecanoe County una unidad de 1,767 a partir de $2,250 en Brownstone Condominiums.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Estudiante en Tippecanoe County?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Estudiante en Tippecanoe County es actualmente de 821 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.