
Apartamentos de alquiler de Estudio en Central Tucson en Tucson, AZ (196 Alquileres)


201 W Kelso St

2750 N Balboa Ave

232 W Flores St

208 W Ventura St

1707-1711 E Adelaide Dr

115 E. Alturas Street

201-211 W Kelso St, Tucson, AZ 85705

Hedrick1631

1320 E Blacklidge Dr

2638 N Los Altos Ave

Su Casa Mobile Home Park

219 W Navajo Rd

1004 E Copper St

Delano Court

1302-1304 E Hedrick Dr

329-335 E Alturas St

127 E Navajo Rd

1012 E Blacklidge Dr

3051 N Euclid Ave

2716-2722 N Warren Ave

2616-2622 N Park Ave

2641 N Estrella Ave

345 E Glenn St

2632 N Estrella Ave

432 E Mohave Rd

531-537 E Jacinto St

2702-2708 N Geronimo Ave

2302-2308 N 10th Ave

1702-1706 N Tyndall Ave

2841 N Euclid Ave

2736-2742 N Stone Ave

2537 N Oracle Rd

2946-2952 N Tyndall Ave

3036 N Balboa Ave

2719 N Estrella Ave

102 E Mohave Rd

267 E Glenn

2642 N Los Altos Ave

3426-3442 N Los Altos Ave

223-225 W Glenn St

1843-1853 N 4th Ave

225-255 W Flores St

Hedrick Acres

110 W Rillito St

344 E Yavapai Rd

3251-3257 N Stone

Delano Terrace

217 W Jacinto St

2640 N Los Altos Ave
Central Tucson, Tucson, AZ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Central Tucson?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Central Tucson | $803 | $725 | $900 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Central Tucson | $804 | $599 | $1,095 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Central Tucson | $1,157 | $850 | $1,695 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Central Tucson | $1,244 | $800 | $1,599 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Central Tucson | $1,950 | $1,950 | $1,950 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 196 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 1 millas en el barrio de Central Tucson Tucson, AZ.
Visita todo Apartamentos en TucsonExplorar Tucson
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Central Tucson
La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Central Tucson de Tucson, AZ se encuentra en 201-211 W Kelso St, Tucson, AZ 85705 y tiene 550 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $650. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 201-211 W Kelso St, Tucson, AZ 85705 | 0BR/1.0BA | 550 Pies² | $650 |
| Park Vista Apartments | 0 Bedroom 1 Bath - 70247 | 475 Pies² | $725 |
| Cambridge Village Apartments | 1 bathroom | 391 Pies² | $691 |
| Hedrick1631 | 0BR/1.0BA | 350 Pies² | $675 |
| Sunpointe Gardens Apartments | Studio | 320 Pies² | $625 |
| 115 E. Alturas Street | 0BR/1.0BA | 250 Pies² | $575 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Central Tucson
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Central Tucson de Tucson, AZ es el Modelo 0BR/1.0BA a partir de $575 en 115 E. Alturas Street.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Central Tucson es actualmente de $803.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 115 E. Alturas Street | 0BR/1.0BA | $575 |
| Sunpointe Gardens Apartments | Studio | $625 |
| 201-211 W Kelso St, Tucson, AZ 85705 | 0BR/1.0BA | $650 |
| Hedrick1631 | 0BR/1.0BA | $675 |
| Cambridge Village Apartments | 1 bathroom | $691 |
| Park Vista Apartments | 0 Bedroom 1 Bath - 70247 | $725 |
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Central Tucson
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Central Tucson?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Central Tucson está en 115 E. Alturas Street listado en $575.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Central Tucson?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Central Tucson es $803.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Central Tucson ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Central Tucson es una unidad de 550 pies cuadrados a partir de $650 en 201-211 W Kelso St, Tucson, AZ 85705.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Central Tucson?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Central Tucson es actualmente de 460 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Sun, Mountains, and a Short Commute: Renting Near Tucsons Top Employers
Written by: Larry Allen
Hello, from sunny Tucson, Arizona! I’m Larry, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for the most laid-back city in Arizona.

Leverage a Locals Insider Knowledge: Discover Tucson, Arizona
Written by: Larry Allen
Greetings from Tucson, Arizona! I’m Larry, your ApartmentHomeLiving.

Tucson Apartments: Top Neighborhoods for U of A and Pima College Student Renters
Written by: Larry Allen
Hi. Welcome to Tucson! I’m Larry, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Tucson, AZ. My wife and I relocated to this jewel in the desert from the Midwest more than a quarter-century ago.

A Long-Time Residents Inside Review of the Top 5 Affordable Neighborhoods for Renting in Tucson, AZ
Written by: Larry Allen
I'm Larry, a long-time local resident, and I'm happy to be your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Tucson, AZ. I moved here with my family in 1997 for a job transfer from the Midwest.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.