
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Turlock, CA (219 Alquileres)


Sierra Oaks

Briarwood Apartments

LAKESIDE APARTMENTS

Brentwood Village Apartments

Valley Place

Oak Park

Walnut Woods

Northview Apartments

Tapestry at Silverwood

Park Place

Precio Mensual Total
245 Almond Ave, Unit Village 1

Precio Mensual Total
173 Wayside Dr, Unit 173 Wayside Dr

Precio Mensual Total
151 20th Century Blvd, Unit 151 20th Century

3155 Niagra St

237 Starr Ave

406 S Laurel St

1360 Shady Ln

3661 La Mancha Pl

1070 Berea Dr

215 Clifford Ave

1031 Kenwood Ave

3006 Andre Ln

3050 Andre Ln

1180 E Monte Vista Ave

1160 E Monte Vista Ave

683 Vermont Ave

307 Almond Ave

N. Olive Ave

404 Orange St

Somerset

183 E Minnesota Ave

125-127 Flower St

339 Clifford Ave

1049-1059 N Mitchell Ave

1560-1580 Tully Rd

3682 La Mancha Pl

1037 N Denair Ave

3565 Roanoke

663 Vermont Ave

830 F St

2580-2584 Porsche Strasse Rd

151 20th Century

1140 W Canal Dr

2011-2013 Dels Ln

801-807 Chestnut St

273 South Ave

526 Vermont Ave

693 W Olive St

1550 East Ave
Turlock, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Turlock?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Turlock | $1,491 | $1,400 | $1,550 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Turlock | $1,808 | $1,470 | $1,965 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Turlock | $1,978 | $1,400 | $2,295 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Turlock | $2,600 | $1,975 | $3,093 |
Ver Apartamentos más destacados en Turlock
Visita todo Apartamentos en TurlockExplorar Turlock
Turlock, CA Guía Local
- Barrios en Turlock
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos con 2 Dormitorios con disponibilidad actual en Turlock por barrios
Disponibilidad confirmada en: Septiembre 04, 2026Actualmente hay 49 unidades disponibles de apartamentos con 2 Dormitorios en los barrios de Turlock, CA sus precios oscilan entre $1,395 y $2,295. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Turlock con la mayor cantidad de apartamentos de con 2 Dormitorios disponibles:
| Barrio | Unidades Disponibles | Precio Medio | Precio Min. |
|---|---|---|---|
| Chemurgic | 49 | $2,016 | $1,395 |
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Turlock
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Turlock, CA se encuentra en Sierra Oaks en el barrio de Northwest Turlock y tiene 1,265 pies cuadrados con un precio a partir de $2,052. Oak Park en el barrio de Ventana tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 955 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,575. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Turlock:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Sierra Oaks | Cottonwood | 1,265 Pies² | $2,052 |
| Oak Park | Two Bedroom Two Bathroom | 955 Pies² | $1,575 |
| Monte Vista | 2 Bedroom 2 Bathroom 22B | 952 Pies² | $2,118 |
| The Vista | B2 | 940 Pies² | $740 |
| Brentwood Village Apartments | 2 Bedroom 1 Bathroom B | 936 Pies² | $1,815 |
| Briarwood Apartments | 2 Bedroom 2 Bathroom A | 936 Pies² | $1,780 |
| Valley Place | 2 bed / 1 bath | 880 Pies² | $1,650 |
| Villas at Parkside | 2x1 | 859 Pies² | $1,275 |
| Park Place | Ventnor | 820 Pies² | $1,775 |
| Northview Apartments | 21 | 813 Pies² | $1,850 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Turlock
A fecha Septiembre 04, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Turlock, CA es el modelo 2x1 desde $1,275 en Villas at Parkside en el barrio de Milestone. El segundo más económico Turlock con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bedroom Two Bathroom en Oak Park que empieza en $1,575 en el barrio de Ventana. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Turlock es actualmente de $1,978. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Turlock:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Villas at Parkside | 2x1 | $1,275 |
| Oak Park | Two Bedroom Two Bathroom | $1,575 |
| Valley Place | 2 bed / 1 bath | $1,650 |
| Brentwood Village Apartments | 2 Bedroom 1 Bathroom A | $1,715 |
| Park Place | Ventnor | $1,775 |
| Northview Apartments | 21 | $1,850 |
| Briarwood Apartments | 2 Bedroom 2 Bathroom A | $1,895 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Turlock, CAPopulation: 73,504
Ranked #491
in US Census Population by City
Mejores escuelas locales Turlock, CA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Turlock, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Turlock, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Turlock
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Turlock?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Turlock está en Villas at Parkside listado en $1,275.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Turlock?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Turlock es $1,978.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Turlock ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Turlock es una unidad de 1,265 pies cuadrados a partir de $2,052 en Sierra Oaks.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Turlock?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Turlock es actualmente de 1,146 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

California Dreaming: A Local Expert's Guide to the Top Affordable Neighborhoods for Renting in Modesto
Written by: Shannon Hilson
If you’re looking for that California sweet spot between affordability and livability, then Modesto just might be the match you’ve been looking for.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.